В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » let it kill you


let it kill you

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ДОМ

http://f5.s.qip.ru/Wd8G0VFr.jpg

После смерти отца целый дом перешел в ее личную собственность. Ну и что с того, что крыша протекает, а комнатушки крохотные, почти как спичечные коробки. Иветт и этого хватает с лихвой, раз она обосновалась всего в двух помещениях, не считая кухни. Из бывшей кладовки Ив соорудила для себя спальню. Узкое длинное помещение с маленьким окном почти целиком занимает старый диван. Рядом с диваном - приземистый стул, который служит тумбочкой. Стены ничем не покрыты и лежа на диване можно изучать древесные узоры их досок. Здесь все словно на выцветшей фотографии - тусклое, блеклое, бежевое. Гостиная, она же столовая, поражает неуютной пустотой. Кажется, что здесь холодно даже в самый жаркий день. Свет заливает комнату через большое окно без занавесок, стены выбелены, пол покрыт старым сероватым паркетом. В центре комнаты стоит стол из темного дерева в окружении четырех разномастных стульев, у правой стены - пианино такого же темного дерева. Из декора только черная вазочка, что пылится на подоконнике в углу. Все остальные помещения в доме, кроме кухни и ванной комнаты, необитаемы и заперты на ключ.

События

...

ЛЮДИ

Chloe Mason

Ив не преминет с ней поздороваться, улыбнется и возможно даже поинтересуется, как у той дела. На этом все.

Bernice Renda

Когда-то Иветт была довольна близка с Банни. Началось все с рисунков Бернис, которые чем-то привлекли Ив. Как-будто было в них что-то магнетическое, что-то понятное и близкое Иветт, будто бы и вовсе про нее. Но пролетело несколько лет и от прежних доверительных отношений не осталось и следа. Даже эгоистичную Ив ранит теперешняя отрешенность Банни.

Christopher Arben

Иветт была немало удивлена, когда в бедный на посетителей день 18 июля в библиотеку пожаловал незнакомец да еще с весьма необычными запросами. Но Ив быстро втянулась в его запутанную историю и стала активно участвовать в расследовании. Еще бы, это ведь настоящее приключение и наверняка опасное. А на опасность, как известно, Ив летит как мотылек на свет. Не смотря на всю эту сомнительную историю, Крис кажется девушке тем самым успешным представителем среднего класса, на которых мир держится. Дом, семья, интересная работа, путешествия, благополучная жизнь, счастливая старость - Иветт кажется, что жизнь Криса должна идти именно по этим рельсам.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/60/26/20-1445774030.png[/AVA]

Отредактировано Yvette Devereux (2015-10-26 21:59:36)

+1

2

Что у нас? Есть пожелания?

0

3

Chloe Mason, никаких идей, если честно. знакомые, которые иногда пересекаются в общих компаниях/в библиотеке? или есть предложения поинтереснее?

0

4

Yvette Devereux, к сожалению нет( Возможно, Хлоя испытывает к Иветт настороженный интерес что-то вроде: "кажется нормальной девчонкой, но иногда ведет себя как не от мира сего, что-то тут нечисто". Но вот как это можно развить - не знаю. Можно пока все оставить на таком уровне, а в игре уже как-то поменять

0

5

Так. Помощник библиотекаря ) *радостно потирает ручки*
Банни раньше постоянно приходила за книжками. Сейчас, в силу пьянства и гулянок, читает меньше, но книжку-две на месяце точно  берёт. Так что как минимум знаем друг друга )
Причин для неприязни не вижу. Душу Банни тоже не стала бы раскрывать, отвыкла от этого.
Можно что-то в стиле "любимый читатель, куда пропала".
Можно обыкновенное "о, её я знаю".
Может, Банни как-то пару лет назад показывала свои стишки/книжные наброски/картинки. И Иветт они понравились, из-за чего девушка пыталась помочь Бернис развить способности. Поначалу Банни наверняка прислушивалась к советам, но потом... замкнулась, стала считать творчество несерьёзным (а с чего считать его серьёзным, когда включилась программа самоуничтожения). В общем, Банни стала огрызаться, замыкаться, сторониться. Ну и, соответственно, Иветт или сильно расстраивает это и она пытается вернуть девушку к нормальной жизни, или это сильно обижает/задевает/расстраивает, но Иветт не делает ничего.
Собственно, другие варианты мне интересны тоже )

0

6

Chloe Mason, в общем, пусть пока все будет на миленьком уровне "привет-как-дела", а там посмотрим. с:

Bernice Renda, так, последний вариант интересный и мне кажется подходящим, только без

пытается вернуть девушку к нормальной жизни

потому у Иветт очень размытое понимание "нормальности" да и не свойственно ей чувство беспокойства за других. Но вот затаенная обида как раз подойдет.

0

7

Yvette Devereux, отлично )
Тогда, думаю, если открыто Иветт никогда не выражала своего отношения к изменениям Банни, то со стороны Банни действительно остаётся манера сторониться (оправдывается стыдом перед таким отношением и страхом, что вдруг посыплются личные вопросы). Может, иногда обида, что всё так плохо сложилось, но обиду эту держит при себе - сама виновата.
Да, кстати, если появится желание что-нибудь отыграть (вообще, любую чушь или что-то серьёзное) - в любой момент мой ЛС открыт)

0

8

Yvette Devereux, вот и договорились)

0

9

Yvette Devereux,
В общем-то, Кристофер вполне мог заглянуть в библиотеку в поисках изданий на историческую (город, население) или медицинскую тематику. Мог интересоваться тем, есть ли в городе архив... Мне подумать на счёт знакомства - инициатива приветствуется ; ) - или оставим на самотёк?

0

10

Bernice Renda, ну вот и ладушки. могли бы что-нибудь отыграть - какой-нибудь эпизод из прошлого или что-нибудь, демонстрирующее нынешнюю натянутость в отношениях, что угодно в общем.

Christopher Arben, ну тут все складывается проще простого, по-моему. Кристофер вполне себе мог зайти в библиотеку, ну а поскольку он приезжий и, наверное, не все в старых документах может быть ему понятно, то он мог обратиться за помощью к Ив. Ну и таким образом как-то раззнакомиться.

+1

11

Yvette Devereux, Да, я думал о том же. Вопрос в том, как сложились отношения? Поругаться они вряд ли могли, но впечатления от общения с Ив, у Криса могли остаться весьма неоднозначные. Конечно, в том случае, если с её стороны проскакивали какие-либо странности в общении)

0

12

Christopher Arben, если Крис достаточно внимательный человек, то поведенческие странности он заметил бы однозначно. Другое дело, какое отношение это вызвало с его стороны - тут уж мне сложно что-то решать. Может, жалость, может желание разобраться получше, может брезгливость, попытки вообще избегать Иветт? От этого будет в какой-то мере зависеть отношение Ив к Крису.

0

13

Yvette Devereux, В общем, я еще подумаю над этим, утром отпишусь)

0

14

Christopher Arben, ок, нет проблем. с:

0

15

Yvette Devereux, Значит так...

Это Иветт помогла Кристоферу найти могилу Элисон Шайт, а также квартиру, где она проживала. Иветт была первым человеком в Холлсэндс, который не просто смог чем-либо помочь Крису, но и охотно на это пошёл. Не один час и даже день они провели вместе в библиотеке, копаясь в старых записях в поисках информации, которая могла оказаться сколько-нибудь полезной. Отношения между ними установились более или менее дружеские, несмотря на то, что временами Кристофер не мог не замечать определённых странностей в поведении девушки, которая как-то раз предложила ему пешую ночную прогулку из Даунтауна в Аптаун – чистое самоубийство как Крис теперь понимает: хорошо, что тогда отказался. Нельзя сказать, что он хорошо разбирается в людях, потому подобные странности он довольно скоро принял как особенность характера: в девушке ведь должна быть изюминка?

Как вам такой вариант?) Отношение Ив к Кристоферу, само собой, оставляю на ваше усмотрение.

Отредактировано Christopher Arben (2015-10-26 17:00:56)

+1

16

Christopher Arben, отлично, меня все устраивает. Я думаю, Иветт доброжелательно относится к Крису и искренне заинтересована в том, чтобы помочь ему разгадать всю эту историю.

0

17

Yvette Devereux написал(а):

ну вот и ладушки. могли бы что-нибудь отыграть - какой-нибудь эпизод из прошлого или что-нибудь, демонстрирующее нынешнюю натянутость в отношениях, что угодно в общем.

Вот чёрт... думала, что ответ потеряла )
Я подумаю немного и сегодня скину варианты в ЛС

0

18

Yvette Devereux, Отлично, приду домой - так и запишу)

0

19

Ну, я уже говорил, что мы, очевидно, одноклассники или около того. Может, еще какие-нибудь мысли есть?)

0

20

Yvette Devereux, Всё, вписал Ив к себе, дату знакомства выбрал 18 июля, так что на момент текущих событий должны быть знакомы достаточно хорошо)

0

21

Dan Renda, ну раз одноклассники, то можно что-то около дружбы. Может, бывало, тусили где-то вместе, может, Ив чем-то помогла Дэну когда-то/или помогает сейчас? Какие-нибудь еще предложения?

Christopher Arben, хорошо, сейчас впишу Криса.

0

22

Yvette Devereux, могли, например, иметь привычку в плохие дни ходить на побережье - скалы, море, дзен (:

0

23

Dan Renda, мне нравится такая мысль. я не против вообще

0


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » let it kill you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно