Claire Worren
Клэр Уоррен

http://s7.uploads.ru/6Pv1Z.jpg

Возраст: 23 года.
Место жительства, занятость: Даунтаун. В данный момент санитарка в госпитале, работает в ночную смену.
Тайное имя, способность:

.

Биография:
В её жизни было всё - за исключением счастья. Детство закончилось, не успев начаться, со смертью бабушки. Кроме неё пятилетняя Клэр ни для кого не значила ничего. Отца она не знал. Бабушка не любила его упоминать, а маму девочка быстро научилась ни о чём не спрашивать. Та предпочитала компанию бутылки и очередного одноразового любовника заботе о дочери. Некоторым вообще не стоит размножаться. Если у Мэриам и был магический дар, она его никогда не демонстрировала. Она работала на рыбном заводе, и зачастую в доме из продуктов имелась одна лишь рыба. С тех пор Клэр не переносит всё, что пахнет морем.
Родители в дыму пьяного угара, нищета, скандалы, побои, побеги из дома, куда угодно, лишь бы подальше - обычные атрибуты трущобного детства, одинакового что в Мехико, что в Гонконге, что в Даунтауне. Безрадостное существование несколько скрашивала толпа таких же неудачников, кучковавшихся в заброшках. Однако на близкую дружбу Клэр оказалась не способна. Единственным её другом была и осталась её тень - молчаливое альтер-эго, которое всегда с тобой, готовое помочь, поддержать, защитить, укрыть от опасности. Клэр быстро поняла, что отличается от других, и научилась скрывать эти различия, чтобы не привлекать излишнего внимания. Воровать девочка научилась рано, вытаскивая купюры из кошельков маминых ухажёров, пока те развлекались в спальне или проводили вечер в объятиях зелёных фей. Чуть позже научилась отшивать самых предприимчивых, желающих заполучить двоих тёлок по цене одной. Для тех храбрецов, на кого не действовали злобный взгляд и виртуозный трёхэтажный посыл, приходилось устраивать театр теней со спецэффектами. На позаимствованные деньги покупались еда, одежда и изредка учебники. В школе она появлялась эпизодически, ведь мать меньше всего волновали школьные успехи. Учителя давно махнули рукой на юное создание, заранее вписав её имя в список будущих работниц весёлого квартала. Всем известно, от осинки не родятся апельсинки, а репутация Мэриам в городе была однозначной. Колледж девочке не снился даже в редких светлых мечтах.
В пятнадцать лет после бурной ссоры с матерью, которой надоело присутствие в квартире "бесполезной шалавы", был пройден первый рубеж. Клэр решила, что дома её ничто не держит, и она отныне будет сама выбирать свою дорогу. Показалось, что дорога лежит в Лондон. Правильно, куда ещё податься ненужному подростку? Правда, покорить столицу подростку было не суждено. Добравшись автостопом до Бирмингема, Клэр познакомилась с Брайаном и больше никуда ехать не захотела. Брайан был высок, темноволос, красив, уверен в себе, харизматичен и старше на пять лет. Ему льстило трепетное отношение симпатичной застенчивой девчонки. А той так хотелось, чтобы её любил хоть кто-нибудь, что было уже неважно, чем промышляет её драгоценный. А он и его компания занимались грабежом. Разумеется, влюблённая по уши Клэр готова была из штанов выпрыгнуть, только бы её взяли в банду. И её таки взяли: к тому времени малолетняя ведьма научилась худо-бедно контролировать тени, что было весьма полезно для юных уголовников.
Лишь после Клэр осознала, что то были самые прекрасные три года её никчёмной жизни. У неё были друзья, любимый, она была нужна и пользовалась в компании заслуженным уважением. Спустя долгие годы она всё-таки обрела семью и любимого человека. Пусть их дом больше напоминали притон, а происходящее там - наркотический угар, это была семья. Добыча делилась по справедливости, а попавшего в переделку члена банды вытаскивали всем табором. 
Увы, всё хорошее когда-нибудь кончается. И хотя зарождение новой жизни принято считать безусловным благом, для носительницы будущей личинки человека зачастую ничего хорошего данное событие не несёт. Клэр оказалась не первой и не последней женщиной, поставленной перед фактом: делай, что хочешь, но я не готов стать отцом. Да кто вообще сказал, что отец я? И это после того, как наивная будущая мать уже прикинула имя и цвет обоев в детской! Клэр хотела стать матерью. Она была уверена, что сможет дать своему ребёнку всё самое лучшее, всё то, чего не было в её безрадостном детстве. Иллюзия распалась в пыль в начале пути, когда стало ясно, что ребёнку так же, как ей, суждено расти безотцовщиной. Лидер компании безоговорочно заявил, что никаких спиногрызов на шее ему не нужно. Все вокруг уговаривали избавиться от нежелательного плода. И только Клэр знала, что если сейчас предаст это бесправное нерождённое существо, потом до конца жизни не сможет себя простить. Она успела полюбить его всем сердцем, отдав ему всю страсть, ранее принадлежавшую Брайану.
Когда мир вокруг тебя рушится, единственное, что остаётся - бежать туда, где хоть что-то сохранилось. Холлсэндс звал беззвучно, но властно. Видишь, глупая, - шептали тени по ночам, - в большом мире ты никому не нужна. Все против тебя и твоего наследника. Иди к нам. Возвращайся, возвращайся, возвращайся... И ведьма послушалась. Однажды тёмной ночью выскользнула на улицу, прихватив всю выручку за очередное сбытое барахло и то ценное, что могла унести. Угрызений совести девушка не испытывала, понимая, что деньги ей понадобятся, и скоро она будет не в состоянии себя содержать.
К моменту возвращения блудной дочери след единственного её родственника затерялся в трущобах Даунтауна. По рассказам соседей Мэриам Уоррен спилась окончательно, задолжала за квартиру за полгода, была вынуждена съехать и пропала из виду. Клэр не стала тратить силы на поиски. Она сняла апартаменты и пообещала себе начать новую жизнь. Однако носить ребёнка оказалось не так легко и радужно, как представлено в брошюрках, лежащих у гинекологических кабинетов. Там не написано про токсикоз, отёки, отваливающуюся поясницу, выпадение волос, проблемы с зубами, гипертонус, бессонницу и прочие маленькие приятности, заготовленные природой для будущих мам. Клэр дико уставала. Деньги стремительно таяли, оседая в карманах докторов из клиники и фармацевтов. Даже поговорить было не с кем. Изменения внешности доводили до истерик, а гормоны помогали раскрасить депрессию в сочные оттенки чёрного. Казалось, она медленно теряет рассудок. Ночами стали приходить тени. Их шёпот проникал сразу в сознание, от него нельзя было закрыться подушкой или заглушить музыкой. Они описывали, как много зла ждёт маленького человечка, решившего прийти в этот мир. Они рассказывали про каждого ребёнка, сбитого машиной, выпавшего из окна, разорванного стаей бродячих собак, забитого насмерть собственным отцом, умершего от рака... Это всё происходит здесь, в городе, как и в миллионах других городов по всему свету. От зла не убежать. Мать не сможет защитить дитя. Есть всего один способ уберечь его. Лишь один...   
Второй рубеж. Клэр не помнит, как дошла до леса, сколько времени бродила там. Не помнит, что произошло. Какой-то спортсмен, выбравший для утренней пробежки маршрут по лесным тропинкам, увидел её лежащей без сознания на подстилке из мха. Был октябрь, однако из одежды на девушке имелось только лёгкое платье. Странно, но обошлось без переохлаждения. В больнице начались преждевременные роды, на месяц раньше положенного срока. Ребёнок - девочка - родился мёртвым. Патологоанатом констатировал, что смерть плода по невыясненной причине наступила примерно за сутки до родов. Организм просто избавился от ненужного балласта.
Потом был период долгого восстановления психики, несколько месяцев в отделении для тихих местного дурдома. Пройдя положенные круги ада, Клэр вернулась к себе. Она не пережила бы кошмара потери, если бы не тени. Ей там лучше, - убеждали они, но не сообщали, где это - там. Появившаяся привычка бесцельно шататься по улицам помогла случайно столкнуться с Верховной. Та разглядела в девчонке подающую надежды ведьму и взяла под крыло. На этот раз Клэр не обманывалась насчёт ковена и не считала его своей семьёй, хотя послушно выполняла то, что требовалось. Она переехала, сменила всё, что как-то напоминало о прошлом, и постаралась забыть. Забыть всё, за исключением кое-каких полезных навыков, позволяющих без шума избавлять ближних от излишков роскоши. Проще говоря, изредка, когда истощаются её финансовые ресурсы, ведьма вспоминает о криминальном прошлом и отправляется на охоту по богатым домам округи. Родным городом не ограничивается. Тщательно выбирая время, проникает в дом, обмотанная тенями, чтобы камеры не зафиксировали её лицо, хватает драгоценности, которые легко сбыть, и смывается. Благодаря кражам она могла бы легко существовать в праздности, но для прикрытия Клэр всё равно находит какую-нибудь ненапряжную работу. О скелетах в фамильном шкафу не распространяется. В ковене о ней известно немногое.                   

Характер: скверный. У Клэр хреново с самоконтролем. Приступы агрессии сменяются беспросветной меланхолией, из которой она может вынырнуть одним мощным рывком и отправиться зажигать на барной стойке, чтобы потом забиться в угол и глушить дрянной виски, отшивая злобным взглядом тех, с кем флиртовала напропалую полчаса назад. Клэр импульсивна, эгоистична, так же, как мать, не умеет заботиться о ком-то кроме себя. Да и с собой у неё получается не очень, если откровенно. Она не злая и не добрая. Равнодушно пройдёт мимо сбитой собачки, не подаст нищему ни пенни, не вступится за несправедливо обиженного. Справедливость? А что это? Страдания сделали её безразличной к чужому горю. Её никогда не жалели, вот и она не обязана жалеть других. Совесть? А это зачем? Для Клэр существует только собственное благо, закон - пустой звук. И всё же она отчаянно нуждается в любви и одобрении. Недолюбленный ребёнок, она стремится заполнить сосущую пустоту в душе случайными связями, после которых становится ещё паршивее. Долговременных отношений после Брайана не заводит, боясь предательства. Не доверяет никому, отталкивает тех, кто вдруг заинтересуется её персоной. Её душа заперта на огромный амбарный замок, а маленькая девочка внутри бьётся о дверь и умоляет о помощи. Иногда противоречие временно разрешается спиртным, чаще нет. Но Клэр всё равно пытается. 
 
Факты о:
Триггер - дотронуться рукой до тени, своей или той, с которой взаимодействует.
Не курит, но не прочь побаловаться лёгкими наркотиками, а алкоголем вообще милое дело.
Татуировка во всю спину: гигантский чёрный спрут с клубком запутанных щупальцев. Щупалец намного больше, чем у стандартного осьминога. Они переплетаются и частично выходят на бока и живот. Два щупальца оплетают руки до локтя.
Множество знакомых, зачастую сомнительного качества, и ни одного настоящего друга.
Не любит солнечный свет, предпочитает отсыпаться днём и бодрствовать ночью. По этой причине больше любит зимнее время, когда дни короче. Работает в ночную смену, одежду и всё необходимое преимущественно заказывает через интернет.
Одевается странненько. При беглом осмотре незаметно, однако те тряпки, в которые обычно замотана хрупкая тушка Клэр, стоят больше, чем любые другие её вещи. Она довольствуется необходимым минимумом барахла, не жалея денег только на экстравагантные дизайнерские шмотки в стиле "бомж-пати".
Составляет свою собственную Книгу теней в переплёте из тёмной телячьей кожи. Мечтает в один прекрасный день сменить кожу на человеческую. 

Связь с игроком: ICQ 311437357, скайп amanda_vainer

Пожелания: