YVETTE DEVEREUX
Иветт Девере

http://f6.s.qip.ru/Wd8G0VFj.jpg

Возраст: 22 года
Место жительства, занятость: Даунтаун; помощник библиотекаря
Проклятый род: Уилкокс
Никнейм в чате:

Биография:
Здоровое благополучное большинство очень не любит слабых людей. "Это придурь!" - решительно заявляют они. "Все эти сопли, депрессия твоя. Вон гляди, соседский парнишка руку в аварии потерял, а ведь работает, жениться собирается. А ты здоровая девица без особенных проблем в жизни... Как не стыдно! Найди себе мужчину, наконец, и некогда станет сопли на кулак наматывать". О вы, великие эксперты в области психологии,  если бы Иветт и нашла себе партнера, то только для совместного самоубийства. Но все по-порядку.
До какого-то момента жизнь Ив была вполне сносной - отец работал на заводе, мать сидела с дочуркой, по воскресеньям вся семья выбиралась в пиццерию. Родители брали себе по пицце, а маленькой Иветт - один шарик приторного мороженного в пластиковом стаканчике и стакан Колы. В то безмятежное время, которое сейчас Ив вспоминает с тоской, внутри нее еще не жило это черное, огромное, разъедающее изнутри, которое сейчас прочно обосновалось во всем теле, запустив свои ледяные щупальца в каждый орган. Этот спрут появился позже, когда мать Иветт покончила жизнь самоубийством - однажды утром, проводив мужа на работу, она села за стол в кухне и выпила целый флакон уксуса. В свои 7 лет Ив смутно понимала, что случилось что-то плохое, поэтому и просидела в своей комнате до самого вечера, как нашкодивший щенок. Вечером вернулся отец, а потом были похороны - крышка черного лакированного гроба, по которой разбегались белесые капли дождя, букет каких-то темных, почти коричневых цветов, вздохи незнакомых пожилых женщин, сухая и холодная рука отца. Кажется, именно тогда темное и скользкое вползло в сознание Иветт. Сперва, она не осознавала этого, но испытывала детский интерес к новому, охватившему ее чувству - в какой-то мере она наслаждалась им. Мир потускнел, но конечно, не в прямом смысле. Зелень осталась зеленой, небо - пронзительно-голубым, однако воспринималось теперь все как-то иначе, как-будто было пропущено через фильтр, и стало более гармоничным, отрешенным, гротескным. Ив все глубже падала на дно своей маленькой пропасти, полной мрака, и получала от этого удовольствие.
В школе ей сложно было общаться со сверстниками - в основном из-того, что Иветт не разделяла их желания хоть как-нибудь раскрасить свои будни. Ее не интересовали новые фильмы и книги, ей не нравилась музыка, она не заводила отношений с парнями. Можно предположить, что в таком случае она могла бы стать отличницей, посвящая свободное время занятиям, но и это неверно - училась Ив так себе, кое-как выполняла домашнее задание, а на уроках просто смотрела в окно.
Что-то надломилось в ней после смерти отца, который отправился на тот свет тихо, на работе, во время перерыва. Как рассказывают его друзья, он закурил, затянулся разок, а потом внезапно побледнел, закрыл глаза, сполз по стене на пол и тут же оказался бездыханным. С тех пор странная тревога поселилась в груди у Иветт. Черный спрут вдруг вырос, навалился на девушку всем своим весом, и воздуха как-будто стало не хватать. Ив стала нервной, все больше времени проводила в мыслях о прошлом, которое почему-то стало казаться блестящим и сказочным, а будущее затянуло темной завесой. Иветт стали посещать мысли о том, что ее жизнь будет короткой, что с ней произойдет что-то трагическое, ужасное, болезненное, и она стала как-будто стремиться смерти навстречу, чтобы опередить этот жуткий случай, который непременно должен произойти.
Отец Иветт покинул землю как-раз в тот момент, когда она закончила школу, и девушке пришлось искать себе работу, если она не хотела помереть от голода прямо сию секунду. А она решила, что от голода - не хочет. Большинство ее одноклассников устраивалось на подработку в пиццерию, но Ив направилась в библиотеку и каким-то чудом, сама ни на что не надеясь, получила должность помощника библиотекаря. Сейчас в ее обязанности входит стирать пыль с полок, отдирать от столов присохшие жвачки, следить за состоянием книг и травить забегающих крыс. Конечно, платят ей гроши, но по-крайнее мере эта работа не требует больших усилий. Огромную часть своего свободного времени Иветт сидит, уставившись в какую-нибудь первую подвернувшую под руку книгу, но тот, кому она покажется увлеченным читателем, глубоко ошибается. Глаза девушки бегают по строкам, но в сознании ни отпечатывается ни единого слова, в своей голове она без конца прокручивает варианты собственной смерти, развивает их до кульминационного момента, и когда ей представляется эта теплая всепоглощающая посмертная тьма, она старается зафиксировать это ощущение и переживать его как можно дольше. И пока пальцы теребят желтые страницы какого-нибудь дешевого романа, в своих фантазиях Ив падает с крыш, болтает ногами, повиснув в петле, или задыхается в руках маньяка.
Характер:
Конечно, внутренняя горечь снаружи не так уж и очевидна. С чужими людьми Иветт может быть приветливой, веселой и вообще производить впечатление практически нормального человека. Только по отдельным фразам, с иронией брошенным словам, за которые зацепится внимательный собеседник, можно понять, что что-то не так. Те, кто узнает ее лучше, ощутят страстное желание к саморазрушению, когда она предложит вам устроить пикник на железнодорожных путях или напиться на заброшенном маяке. Вообще, корень проблем Ив в том, что она до липкого ужаса страшится будущего, на которое она по какой-то причине не возлагает надежд, а наоборот считает, что впереди только боль, страдания и внезапная трагическая смерть, поэтому пытается устроить так, чтобы эта самая смерть пришла к ней по ее воле и под ее контролем. Можно сказать, что сам факт собственного существования причиняет Иветт страдания. Жизнь кажется ей неподъемной каменной плитой, обрушившейся на плечи, которую она с тоской тянет в неизвестном ей направлении.
Кроме этого у Иветт наблюдаются периоды крайней эйфории, когда она на пустом месте впадает в состояние почти наркотического опьянения и может наломать дров. В общем девушка осознает, что кое-какие проблемы с психикой у нее имеются, и диагностировала сама у себя биполярное расстройство, но подтвердить такой диагноз некому.
Сложно назвать Ив нелюдимой, она лишена стремления к самоизоляции, которое часто присуще меланхоличным личностям. Но поддерживать отношения с людьми ей сложно, в основном из-за перепадов настроения и отсутствия у Ив каких-нибудь конкретных интересов. По этой причине у нее никогда не было отношений с противоположным полом, и ни с каким полом вообще. Да и кому захочется стать реальным участником больных фантазий Ив. Хотя в целом Иветт особа все-таки довольно романтичная, просто представления о романтике у нее какие-то своеобразные.
Факты о персонаже:
У Иветт на левой лодыжке блэкворк татуировка браслет.
Любит стихотворения Эдгара По и может зачитывать их наизусть.
Не выносит громких разговоров, ярких цветов, громкой музыки.

Связь с игроком:

Пожелания:

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/60/26/20-1445774030.png[/AVA]

Отредактировано Yvette Devereux (2015-10-24 23:59:56)