[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/62-1468311812.jpg[/AVA]

ALISON CALDWELL
Элисон Колдуэлл

http://sf.uploads.ru/GnHVK.jpg

Возраст: 20
Место жительства, занятость: Даунтаун, бармен в "Лодке".
Проклятый род: Вебстер
Никнейм в чате:

Биография:
Элисон не верит в судьбу или предназначение и ненавидит фаталистов из-за своего не слишком тщательно скрываемого нежелания мириться с мыслью, что такое существование и такая семья - предопределенная ноша, с которой она должна и дальше волочиться по жизни, улыбаясь и закрывая глаза на окружающее дерьмо.

Элис точно знает, когда и с кем случилась поломка, разрушившая надежду на славную жизнь - славную даже в такой дыре, как Нижний Холлсэндс, особенно в такой дыре, как Нижний Холлсэндс. А надежда, между прочим, была небезосновательной: все вокруг обязано быть замечательно-странным, когда твоя мать - спятившая хиппи, сбежавшая прямиком из конца шестидесятых, а отец - просто творческая личность, в расшифровке - татуировщик-наркоман, пишущий экспериментальную музыку и мечтающий стать кем-то особенным.
Кристал и Шон Колдуэллы были хорошей парой, правда-правда. Крошка Эл так на них рассчитывала - больше, чем на кого-либо.
Но Шон - черта с два Элисон назовет его папочкой еще раз - сорвался прочь из Даунтауна, не предупреждая и не прощаясь. Поставил точку этому приторному в своей заманчивости приговору "долго и счастливо".
Детство вышло, конечно, не паршивым, но привкус гнилого разочарования в жизнь привнесло.

Не только из-за отца, разумеется, - к факту существования "этого козла" Элисон вообще предпочла не возвращаться, огородив себя от большого сегмента стертых в пыль мечт и несдержанных обещаний. Во-первых, мама обратилась к религии - не очень страшно и вполне терпимо, Кристал не стала фанатичкой, к тому же в ее веру вполне вписывались такие блага, как отдых после тяжелой рабочей недели в компании пластинок Боба Дилана и косячка хорошей травы. Но все равно ощутимо, ощутимо сильнее, чем Элис того бы хотела. Церковь по воскресеньям, молитвы-исповеди и крестик из мягкого сплава на шее - удобно грызть в нервных ситуациях, но остаются щербинки, наплевать бы, только мама расстроится... Раздражало и тревожило даже не это, а усилившаяся наивность и открытость матери - хиппи в завязке, нашедший Бога, гремучая смесь, вы же понимаете?
Внутри что-то постоянно свербило: праведность и любовь ко всякому ближнему не совсем вписываются в Даунтаун. Правильным здесь быть нельзя - может, это никогда и не было правдой, но так видела Эл и потому... злилась.
Было и "во-вторых": бессонницы. Усиливающиеся с каждым годом, пережившие страхи, истерики и ворох различных таблеток сверху - таблеток бесполезных. К четырнадцати отсутствие сна изжевало Элисон слишком сильно, и осознание собственной беспомощности в бесконечной борьбе за право передохнуть в один день стало каким-то предельно ясным, тяжелым и гнетущим, спровоцировав несколько панических атак. Колдуэлл добровольно легла в клинику на два месяца, красиво обозвав это потребностью в реабилитации после нервного срыва - неясно, принесли ли ей пользу сеансы общения с психиатром и набор успокоительных, но (вот ведь нелепое совпадение) именно в больничной палате Элис удалось заснуть. Ремиссия, к сожалению, надолго не задержалась - а впрочем, удивляться было нечему.

В пятнадцать Элисон стала все чаще где-то пропадать: школа и подработка прекрасно съедали время днем, ночи отдавались рейвам или зависанию в "Лодке" (в последней девушка обосновалась прочно: перекочевала из посетителей в персонал, после полугода надоедливо-несложных поручений уровня "подай-принеси" ее даже стали пускать за барную стойку или ставить музыку - редкие случаи, да, но невероятно приятные!). Скейт-парк, друзья, да мало ли что еще?.. Все вместе приводило к тому, что дома Эл практически и не жила - так, заглядывала обозначить свое присутствие ("Привет, мам, я еще не умерла"), принять душ, иногда остаться до утра.
Не желание сбежать, но попытка загрузить организм до бессилия и тем самым приблизить себя ко сну (но чаще - к обмороку) - Элис не руководствовалась ничем другим. Со временем такой образ жизни просто вошел в привычку - разве что после окончания школы Колдуэлл стала спокойнее.

Элисон даже не задумывается о том, чтобы продолжить учиться - твердо уверена то ли в том, что справится и так, то ли в том, что высшее образование ей не по зубам. Мечтает сбежать из Холлсэндса и осесть в каком-нибудь сквоте или коммуне, работать помощницей пекаря - что-нибудь в этом духе, с налетом обыденной романтичности; мечтает выспаться. Но все это - пустые разговоры (показывать, какая ты наивная дура, только по пьяни и только самым близким): Эл что-то в Даунтауне держит, крепкая-крепкая цепь, просто так не разорвешь.
А убийство Кэти - еще одно кованое звено в этой цепи. 
Характер:
Элисон - за редким исключением - безумно упряма и прямолинейна, что нередко выливается если не в грубость, то в неприкрытое ехидство. С ней бывает сложно общаться, однако чем человек для Эл дороже, тем легче ради него она идет на уступки. Колдуэлл, хоть всегда и являлась образцом разумной девочки (в извращенном понимании: той, что будет в рядах выгораживающих зашедшую не туда вечеринку перед копами или расскажет, как спрятать марихуану от родительских глаз), импульсивна и несколько азартна, потому ее легко развести на спор. Из-за частых заявлений вида "я-смогу-это-сделать-черт-возьми" может показаться самоуверенной, но на самом деле все это диктуется страхом провалиться и не оправдать не только ожидания окружающих, но и свои собственные.
У Элис не самая хорошая привычка, от которой она не в состоянии избавиться: раз за разом стараться прыгнуть выше головы.

Эл - далеко не пассивный агрессор, несмотря на то, что ее гнев весьма тихий: вместо крика - ощутимое напряжение в голосе, сдобренное - только при острой необходимости - кулаками. На самом деле, Элисон не любит вступать в драки, главным образом из-за трезвой оценки собственной комплекции и сил, но не может отрицать того, что напряжение ей снимать гораздо проще действиями, а не словами. Обычно помогают многочасовые отрабатывания трюков в скейт-парке, но в особо стрессовых ситуациях Элис в буквальном смысле сбивает костяшки о бетон, после чего еще долгое время ходит с забинтованными кистями.
Колдуэлл можно назвать экстравертом с одной поправкой: иногда девушка пересыщается общением с людьми и выпадает из жизни на день, максимум - на два, сводя все контакты с внешним миром к минимуму. Такое случается достаточно редко и считается не более чем за своеобразную причуду.
Элисон далеко не самый чуткий человек и не всегда способна понять с полуслова, но она сильно зависит от эмоциональной стабильности своих близких, из-за чего очень остро воспринимает чужие проблемы, в особенности те, которым не может помочь. Обратная сторона медали довольно очевидна: Элис закрывается, когда речь заходит о ее собственных переживаниях, делая вид, что не случилось ничего по-настоящему важного. Никогда не подпускает никого ближе, чем считает нужным, о чем бы ни шла речь: о страхах, душевных метаниях или о мечтах.

Элисон со смехом признает, что на самом деле слишком ленива, чтобы столько работать, а весь ее трудоголизм строится на силе воли и слишком развитом чувстве долга. Ну, еще на привычке. Колдуэлл не любит нарушать обещания или не доводить дело до конца, на нее можно положиться - если вычесть такие разрушительные детали, как бессонницы или переутомление. То, что контролировать полностью невозможно, как бы ни было сильно желание.
Эл не представляет жизни без музыки и, вполне возможно, хотела бы каким-либо образом связать с ней свою жизнь, но всегда находила отговорки. Боялась и боится до сих пор.
А еще Элис до ужаса любит все бытовое-романтическое, хоть и пытается это скрыть. Не слишком тщательно - язык у нее развязывается после определенного количества выпивки.
И общем-то, в свои двадцать она остается не ребенком - подростком со свойственными идеями максимализма и обостренной жаждой справедливости.
Факты о персонаже:
- Всегда носит рюкзак с "набором для побега": найти в нем можно все, от сменной одежды и аптечки до складного ножа и закрепленного сбоку скейта.
- Одна из любимых групп - Sonic Youth.
- Боится бабочек.
- Всегда ложится в кровать с игрушкой детства - плюшевым медвежонком-погремушкой, даже если не может заснуть.
- Грызет подвеску-крестик, когда о чем-то задумывается.
- У Элисон аллергия на орехи.

Связь с игроком: VK

Пожелания:

Отредактировано Alison Caldwell (2016-07-12 10:17:08)