VIOLET REIGNS
Вайлет Рейнс

http://funkyimg.com/i/2dq3E.jpg

Возраст: 19 лет
Место жительства, занятость: Даунтаун, официантка в пиццерии "Марио".
Проклятый род: Хоппс
Никнейм в чате:

Биография: The world is a vampire, sent to drain
Secret destroyers, hold you up to the flames
And what do I get for my pain?

     Мир враждебный и злой.
     Эту аксиому Вайлет освоила довольно быстро.
     Она родилась летом 1993-го года. Мать потом не раз говорила ей, что роды были тяжкие и день был один из самых жарких и, что рожая ее, она чуть не отдала Богу душу. Вайлет слышала этот рассказ сколько себя помнила. Мать всегда повторяла его с упреком в голосе, будто бы Вайлет была виновата и в тяжести родов и в погоде в день своего рождения. Долгое время она и сама верила, что виновата.
     Нелюбимая и нежеланная дочь, она с самого своего рождения зря надрывалась криком в своей колыбели. Никто не приходил. И через какое-то время Вайлет перестала кричать. Совсем. Она не плакала от голода, она не плакала от жажды, не плакала, лежа в мокрых пеленках. Мать так ни разу и не взяла ее на руки, отказывалась кормить ее грудью и даже смотреть на дочь. Отец, привычно пьяный, скандалил, но сам о новорожденной заботиться даже не пытался.
     Родственники и соседи говорили, что у матери постродовая депрессия. Что это нормально и это пройдет. С Вайлет сидела сестра матери, тетя Джули, женщина неприветливая и хмурая, с грубыми руками и резкими движениями. Вайлет не плакала, когда ее пеленали слишком сильно. Она не плакала от холода, когда ее забывали накрыть одеяльцем. И не плакала от жары, когда ее укутывали в зной.
     Через несколько месяцев после рождения она чуть не задохнулась в колыбели, когда тетя Джули небрежно уронила на малютку тяжелую подушку.
     "Доброжелатели" позже рассказали Вайлет, что мать, узнав о происшествии, заявила: "Лучше бы тогда и померла".
     Но к тому времени такие слова уже не удивляли ее.
     "Пост-родовая депрессия" матери не проходила. Она морщилась при виде дочери и обращала на нее внимание только на людях. Впрочем, люди были не лучше.
     Люди - это колючие злые взгляды и агрессивные слова. Они наступают на ноги в транспорте, толкают на улицах, пробегая мимо, позволяют дверям захлопнуться у тебя перед носом и грубят в ответ на любую твою реплику. Что дети, что взрослые.
     Вайлет ненавидела детский сад. Другие дети не дружили с ней. А если и звали поиграть с ними то только лишь за тем, чтобы в итоге посмеяться над ней и покидаться в нее игрушками. Воспитательницы никогда не вставали на ее защиту и почему-то наказанной за издевательства над собой же оказывалась в итоге всегда сама Вайлет. Стоя в углу и как всегда не плача, как бы обидно и больно не было, она уже в пять лет запомнила, что мир несправедлив и ничего хорошего от него ждать не приходилось.
     В школе ситуация не улучшилась. Наоборот, она усугубилась. Одноклассники задирали Вайлет на уроках и на переменах, и вновь попадало всегда от учителей именно ей. Обидные прозвища и гадкие сплетни цеплялись к ней постоянно, на двери ее шкафчика чуть ли не ежедневно красовались обидные надписи и другие дети задирали ее в классе, коридорах и школьном автобусе.
     Школа была адом. Неудивительно, что оценки Вайлет оставляли желать лучшего, даже если она учила материал, учителя находили повод придраться и снизить оценку. Вайлет давно не задавалась вопросом почему она раздражает людей. Она просто молча уходила, прогуливала уроки и проводила перемены в одиночестве за школой. Она рано начала курить. И быстро нашла для себя то, что было куда лучше людей - музыка, книги и фильмы. Музыка уносила ее из окружающего мрака, давала представление о том, что жизнь может быть иной, счастливой. Книги заменяли друзей и учили ее жить. Фильмы показывали многообразие мира. Особенно она увлекалась научной фантастикой, мистикой и ужасами. И только читая книги или смотря кино, Вайлет могла плакать, сопереживая книжным и экранным героям. Но никогда не плакала по настоящим людям.
     Потому что не было их, настоящих людей. Были лишь враги и неприятели, которых лучше обходить стороной.
     Впрочем, нет, один настоящий человек в жизни Вайлет все же присутствовал - старший брат. Кирен единственный в семье относился к Вайлет по-человечески. Только он не смотрел на нее с неприязнью, только с ним можно было поговорить о том, что на самом деле беспокоило Вайлет. Только ему можно было довериться. Только он не издевался в ответ на ее слова, не пытался ее унизить или обидеть. Наоборот, брат поддерживал ее. Только он любил ее. Вайлет чувствовала это очень остро, была ему безмерно благодарна и отвечала взаимностью.
     Забота Кирена была тем, что держало ее на плаву. С самого раннего детства, когда родители выясняли отношения между собой, пьяный отец скандалил и распускал руки, и детям можно было рассчитывать разве что на оплеуху, Кирен, только на два года старше, вел себя как взрослый. Он был тем, кто заботился о том, чтобы Вайлет была накормлена, чтобы ее не касались пьяные выходки отца. Он утешал ее, если она падала и разбивала коленки, заклеивал пластырем царапины и даже рассказывал истории на ночь. Он делал все то, чего не делали родители, воспитывая младшую сестру и себя.
     Вайлет было шестнадцать, когда Кирен съехал из родительского дома. Она знала, что брат хотел бы оказаться как можно дальше от них. Она его понимала и разделяла это желание. Но сама она не могла покинуть школу до совершеннолетия, хоть и училась к этому времени хуже некуда, прогуливая большую часть занятий. Брат снимал довольно паршивенькую квартиру недалеко от школы. Вайлет некоторое время жила на два дома, появляясь в родительском только, чтобы переночевать, да и то не всегда. Родителям явно было не до нее. Они, конечно, привычно устраивали ей выговоры, орали, обвиняли в безалаберности и разгильдяйстве, но Вайлет к их ядовитым воплям давно привыкла.
     Ближе к своему совершеннолетию Вайлет совсем перебралась к брату. Бросила ненавистную школу, и устроилась на работу в пиццерию "Марио".

Характер: You only love yourself
You only care for you

    Не показывай своей слабости. Слабость - это мишень.
    В этот постулат Вайлет верит с детских лет. Дома и в школе ее характер закалялся, делался тверже и в итоге к девятнадцати годам затвердел настолько, что со стороны она кажется непробиваемой. Она сильна духом и после любого удара судьбы способна подняться на ноги, отряхнуться и пойти дальше. По крайней мере, пока что ничто не могло ее сломить.
    Вайлет молчалива и сдержана в проявлении эмоций на людях. Она старается не привлекать внимания, не улыбается незнакомым людям и производит впечатление угрюмого и замкнутого человека. Неприветливого и подозрительного. Она привыкла ожидать от людей только плохое. И обычно люди не обманывают ее ожидания. Вайлет не любит людей. Она не доверяет никому из них, ни полиции, ни врачам, ни почтальонам. Она уверена, что все они испытывают к ней ту же неприязнь. Такой расклад Вайлет принимает как должное и не испытывает особой обиды или жалости к себе. Она смирилась с несправедливостью мира, и относится к окружающим так же.
     В ней с самого детства не осталось сочувствия к людям. Чужие страдания оставляют ее равнодушной, если только страдают не животные - их Вайлет любит - и не кто-либо из тех немногих людей, которые входят в ее близкий круг - к примеру, брат. За Кирена Вайлет готова кому угодно перегрызть глотку.
    Ее моральный компас в принципе сильно накренен. Она четко делит мир на своих и чужих. При этом чужие, по ее мнению, могут хоть сейчас же провалиться в ад.
   Вайлет не испытывает ненависти к родителям, несмотря на испорченное детство. Она вообще не испытывает ненависти ни к кому, неприязнь, отвращение, раздражение - да, но вот ненависть ей не свойственна. Сильные эмоции в принципе не ее конек. Если она их испытывает, то не показывает этого, переживая все внутри себя.
    Она не умеет плакать. Только литература и кинематограф способны выдавить из нее слезу.
    У Вайлет сильно снижена самооценка, но она старается не подавать виду и часто гиперкомпенсирует этот факт, ведя себя преувеличено самоуверенно.
    Впрочем, в то же время она считает себя лучше других. Упряма, уверена в своей правоте.
    Смеется она только с близкими людьми, с которыми она может расслабиться. В узком дружеском кругу Вайлет становится мягче, женственнее и более открытой. Именно друзьям открывается настоящая Вайлет - увлекающаяся, начитанная, неглупая девушка, разбирающаяся в музыке и фильмах. Но стать ее другом не так уж легко. Чтобы пробиться сквозь ее многочисленные защитные панцири требуется время. Однако, если уж удастся заслужить ее доверие, то она станет верным и преданным другом.
    В любви все обстоит так же. Она влюбляется редко и тяжело, но с полной отдачей и надолго.
   Брат является единственным человеком, который пользуется ее полным и безоговорочным доверием. Вместе с ним она противостоит целому миру.

Факты о персонаже:
♠     Курит со школьных времен (преимущественно сигареты с вишневым ароматизатором), так же не чурается травы и алкоголя (больше всего любит ром с колой или виски-колу). Пьянеет довольно медленно, так что перепить ее трудно.
♠     Постоянно красит волосы в различные цвета - розовый, синий, черный, фиолетовый. Натуральный цвет - темно-русый, но его редко можно на ней увидеть. Чаще она черноволосая или блондинка.
♠     Увлекается альтернативным роком, индастриалом, гранджом, панк-роком, гранджом и различной другой музыкой, предпочтительно тяжелой. Из литературы предпочитает фантастику, мистику и хоррор. Как и в кинематографе. Так же любит арт-хаус, различные трэшовые ленты и мультфильмы.
♠     Пыталась как-то научиться играть на гитаре, но несмотря на то, что выучила пару аккордов, не может сыграть ни одной песни.
♠     Быстро бегает, знает несколько приемов самообороны (в основном, удары и пинки в пах).
♠     Водит машину "как суицидник на спиде", на права не сдавала.
♠     Не строит планов на будущее и утверждает, что ее это не тревожит, но на самом деле переживает по этому поводу.
♠     Является завсегдатаем видео-проката "Молния", где она еще в школьные годы предпочитала прогуливать уроки.
♠     Увлекается татуировками, постепенно украшает свое тело все новыми рисунками.
♠     Накопила на плейстейшен и периодически упоенно играет в игры.
♠     Терпеть не может свою работу в пиццерии и всё время хочет ее сменить.
♠     Обладает тяжелым взглядом, бессчетным количеством презрительных выражений лица и хрипловатым, негромким голосом.
♠     Со школьных уроков физкультуры ненавидит командные виды спорта.
♠     Любит грандж и винтажную одежду. Собрала целую коллекцию различных олдскулных футболок с рок-группами прошлого.
♠     Хаотична с бытовом плане, фактически не убирается, толком не умеет готовить.

Связь с игроком:

Пожелания:

Отредактировано Violet Reigns (2016-06-26 16:39:29)