В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » 4 years online » The Hidden party III [эпизод 2]‡[Рут | Кристин | Дилан | Кензи]&


The Hidden party III [эпизод 2]‡[Рут | Кристин | Дилан | Кензи]&

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://sun9-55.userapi.com/c543100/v543100522/2706d/BzhA_DieNRs.jpg


● Участники: - Рут, Кристин, Дилан, Кензи, ГМ.
● Дата: - альтернатива, лето 2013

Собравшиеся в "Марио" попали в крупную передрягу: они вышли вместе, готовые расходиться по домам, но асфальт под их ногами резко потерял жесткость - и все четверо ухнули в Топь, приземлившись в известной комнате с подушками. За ней простиралась бесконечная темнота, которая плескалась, норовя лизнуть им обувь, а слабый свет, который издавали они сами, едва позволял видеть друг друга.

Перед отправкой сообщения, не забудьте вставить код того персонажа, которого вы отыгрываете, и убрать две(!) звездочки, возле AVA и возле NIK:

Рут
Код:
[*AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/9-1535045087.png[/AVA][*NIC]Ruth Gallaher[/NIC]
Кристин
Код:
[*AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/129-1569962023.jpg[/AVA][*NIC]Christine Miles[/NIC]
Дилан
Код:
[*AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/32-1460093513.jpg[/AVA][*NIC]Dylan Holmes[/NIC]
Кензи
Код:
[*AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/104-1567369496.png[/AVA][*NIC]Kenzie Ramsden[/NIC]

+3

2

[indent] Асфальт ушел из-под ног неожиданно; вот Рут только что отвечала на шуточку Дилана, а теперь летит вниз, очевидно неудачно угодив ногой в открытый канализационный люк. Непонятный шум вокруг и упавшие одновременно с ней ребята эту догадку опровергали, но, испугавшись, девушка уже ни о чем думала и неслась в пустоту, в ужасе зажмурив глаза. Падение не заставило себя долго ждать.
[indent] Рут, ожидавшая болезненного приземления и безуспешно попытавшая сгруппироваться в полете, очень удивилась, упав на что-то мягкое.
[indent] - Ребята, вы целы? - тихо позвала она, стараясь подняться, но утопая руками в том, что - для понимания этого глазам потребовалось немного привыкнуть к темноте — оказалось подушками.
[indent] Кое-как нащупав пол, девушка поднялась и нервно спросила, отряхивая джинсы:
[indent] - Кто-нибудь знает, куда мы упали?
[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/9-1535045087.png[/AVA][NIC]Ruth Gallaher[/NIC]

Отредактировано singing sea (2019-10-02 20:48:29)

+6

3

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/129-1569962023.jpg[/AVA][NIC]Christine Miles[/NIC]
Полёт напомнил Кристин лифт, резко ухнувший вниз вместе с перепуганными пассажирами. По телу прошлась характерная волна страха, и если бы не чатовские друзья, девушка бы наверняка запаниковала и пожалела о том, что пошла в кафе.
Но друзья были с ней, полёт в целом прошёл нормально, да и подушки оказались очень даже мягкими. Такими, из которых можно сделать полноценный аттракцион - для битья друг друга или прыжков, кому как придумается.
- Я могу ответить только на один вопрос, - призналась Кристин, ощупав себя. - Я цела. Как остальные?
Сперва она, конечно, попробовала разобраться сама, но темнота поглотила пространство настолько, что даже простейший осмотр друзей стал невозможным. Хорошо, что тьма не могла проглотить голоса, потому что тогда Крис обязательно бы потерялась в пространстве и, что пугало её ещё больше, могла бы застыть на одном месте и уповать на помощь, хотя откуда помощь появится здесь?
- Это похоже на Топь, потому что это точно не Даунтаун. Может, возьмёмся за руки и что-нибудь придумаем с этой... жидкой темнотой?

Отредактировано singing sea (2019-10-03 18:02:29)

+6

4

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/32-1460093513.jpg[/AVA][NIC]Dylan Holmes[/NIC]

Дилан придерживал дверь, выпуская на улицу девушек, и прошел за ними меньше метра, не успев даже ойкнуть.

"Какого..." - пронеслось в голове, прежде чем он встретился с чем-то мягким. Кудрявый чудом успел в полете поднять в воздух болтающуюся на шее камеру, которая привычно была с ним, как всегда.

Комната с подушками была бы ничем не примечательна, если бы не темнота снаружи ее. Дилан раньше только читал о Люструме и слушал свидетелей, Хлою и остальных, и оказавшись в этом месте, почувствовал, как зачесались руки. Он был почти уверен, что найдет что-нибудь полезное. Он же сын копа, в конце концов!

Но сперва остальные. Холмс протянул руку Кристин, помогая ей встать и ответил:

- Отличная идея.

Он повернулся к Рут и с серьезным лицом ответил:

- Мне кажется, мы упали в Люструм. К счастью, все целы, но выбраться отсюда - это задачка, - у него-то конечно руки чесались и глаза горели, но вообще-то им всем опасно тут находиться, а на нем ответственность аж за троих девушек! - Кензи, ты как? Ты самая опытная, что нам делать?

Отредактировано singing sea (2019-10-09 09:35:55)

+5

5

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/104-1567369496.png[/AVA][NIC]Kenzie Ramsden[/NIC] Хоп - и они в темноте и на чем-то мягком. Нет, она, конечно, привыкла к разным фокусам Даунтауна, но немного перепугалась всё равно. Ну а кто не перепугается, свалившись посреди улицы в темноту? Никто же не ожидает такого поворота после весело проведенного вечера в компании друзей.

Быстро взяв себя в руки, Кензи вскочила на ноги, осмотрела остальных троих, на сколько можно осмотреть что-то в кромешной тьме, но все они четверо прикольным образом немного светились, и это помогало.

- Да что мне будет! - Весело отозвалась Кензи, стараясь голосом подбодрить всех, ведь, и правда, самая опытная из них по разного рода приключениям, приятным и не очень. - Мне тоже нравится идея всем взяться за руки. - Девушка протянула ладонь, подхватила Дилана за руку, становясь с краю получающейся шеренги. - Давайте попробуем дойти типа до стены. - И бодрым шагом направилась в сторону, уводя за собой и остальных. Хотя очень бодро все-таки идти не получилось, ноги утопали в мягких подушках, путались, запинались. В общем, было 6ы весело, если бы не было так непонятно.

Страшнее всего казалось остаться в этом месте, как в ловушке, навсегда. Но они выберутся, в другое девушка верить не хотела. А хотела она попробовать тыкнуть пальцем в черноту.

+5

6

Когда они вышли из комнаты наружу, где их объяла тьма, долгое время вокруг не раздавалось ни одного звука. Но затем издалека послышался шум старого двигателя — и несколько минут спустя рядом с ними из жидкой темноты вынырнула подводная лодка, словно сошедшая с карикатурной иллюстрации к роману Жюля Верна. Крупные, грубо запаянные болты и гайки шли по кругу, сшивая две половинки скорлупки. Наверху распахнулся круглый люк и из него гостеприимно выпала веревочная лестница.

Изнутри подлодки доносилась музыка, которую с "берега" было сложно разобрать.

+4

7

[indent] Люструм? О господи, только не это! Рут испуганно вгляделась в темноту за пределами комнаты, пытаясь справиться с навалившимся ужасом. И пока она думала и боялась, остальные уже развернули бурную деятельность.
[indent] - Эй, ты считаешь, что идти туда – хорошая идея?
[indent] Рут ухватилась за руку Кристин, пока процессия, возглавляемая неутомимой Кензи, не убежала без нее. Идти в темноту девушке совсем не улыбалось, а поведение Кензи она считала необдуманными и опасным, но страх остаться в одиночестве был сильнее.
[indent] …Мать твою. Теперь еще и подводная лодка.
[indent] - Только не говорите, что мы сейчас с вами туда полезем, – проговорила она, имея в виду веревочную лестницу, весело свесившуюся из люка подводной лодки.
[indent] Выбирая между мягкими подушками и недрами лодки, которой должен был кто-то управлять, кого они совсем не знали, девушка бы остановилась на первом.
[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/9-1535045087.png[/AVA][NIC]Ruth Gallaher[/NIC]

+5

8

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/129-1569962023.jpg[/AVA][NIC]Christine Miles[/NIC]
Одно другого лучше, конечно. Кристин с подозрением уставилась на лодку, понимая, что лезть туда - смертельно опасно, но и бродить среди подушек немногим лучшим. Даже не потому, что в них утопают ноги, а потому что от чего-нибудь летучего, например, им вот в таких условиях не убежать.
- Надеюсь, что открытое пространство всё-таки лучше закрытого. Пойдёмте дальше, а? - попросила она, крепче сжав обе руки: и Дилана, шедшего впереди, и Рут. - Может, найдём ту девочку, Лору? Или крота-переростка. Или кого-нибудь ещё дружелюбного. У меня рядом с этой лодкой клаустрофобия появляется.
Хорошо ещё, что компания была хорошей и знакомой. С ними Кристин чувствовала себя хоть чуть-чуть, но всё-таки в безопасности.

Отредактировано singing sea (2019-10-15 16:17:01)

+5

9

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/32-1460093513.jpg[/AVA][NIC]Dylan Holmes[/NIC]

- Но... - Дилан затормозил и в ожидании решающего вердикта уставился на Кензи. - Если она появилась рядом с нами, это же не просто так? Вдруг мы пройдем мимо чего-то очень важного.

Он остановился как вкопанный и требовательно посмотрел по очереди на Рут и на Кристин. Бла-бла безопасность, он помнил и переживал за девушек, но эта подлодка сама приплыла к ним в руки! Ловушка или подсказка?

- Давайте я пойду один, - пришла ему голову гениальная мысль. - Кензи меня подстрахует снаружи. Вы останетесь тут. А я посмотрю, что там внутри.

Так, наверное, себя чувствовали путешественники, нашедшие древний опасный храм. Всюду хочется сунуться, и везде очень опасно.

+5

10

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/104-1567369496.png[/AVA][NIC]Kenzie Ramsden[/NIC]Кензи лодкой впечатлилась. Ну прикольно же! Такая вся... настоящая и ненастоящая одновременно, еще и с веревочной лестницей! Не, конечно, это опасно, никто не будет спорить, она даже покивала в ответ на вполне разумные замечания Кристин и Рут. Но вот кто сможет гарантировать, что в комнате больше шансов выжить? В конце концов, здесь, в этом месте, вообще не могло быть ничего безопасного по определению. Из подушек могли выползти какие-нибудь чужие, потолок обрушиться, а воздух наполниться летящими стрелами. Или стать ядовитым. Или вообще исчезнуть, и их разорвет на части в вакууме.

Поэтому...

- Не! - Привычно бодро отозвалась Кензи, мимолетно думая, что о сферическую лодку даже удариться походя не особо получится. А жаль, коленки от падения уже почти перестали болеть. - Я пойду, а ты посмотришь. - Уверенно заявила, рассмеялась, потянулась на цыпочках и по-дружески безобидно чмокнула Дилана в щечку, потом помахала девушкам ручкой и пошла к лодке.

Потому что ей ничего не будет.

- Я быстро.

+5

11

В тот момент, когда Кензи подошла к подлодке, с обратной стороны условной "дороги", по которой они шли, из тьмы стремительно поднялась в воздух голова слепого змея на тонкой, длинной шее. С ревом он обрушился на людей перед ним, почти сцапав зубами Кристин, забрызгав густой темнотой Дилана - она прожгла ему куртку, как кислотой - и устремившись к Рут.

Музыка на подлодке, кажется, стала громче, зависнув в воздухе истерической дисгармонией.

Следующий круг - последний.

+3

12

[indent] Подушки. Подлодка. Выскочивший из воды змей. Какофония безумных звуков. Это все оказалось уже как-то слишком для психики Рут.
[indent] - Ос…! — только и успела она открыть рот, но, так и не договорив, замолчала, потому что змей уже напал на всех, кроме нее и находившейся слишком далеко Кензи, и предупредить об опасности девушка уже никого не могла.
[indent] Надо было бежать. Все инстинкты кричали Рут именно об этом. Но девушка будто приросла ногами к земле и могла лишь в ужасе смотреть на стремительно приближавшуюся змеиную голову.
[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/9-1535045087.png[/AVA][NIC]Ruth Gallaher[/NIC]

Отредактировано singing sea (2019-11-14 01:14:03)

+4


Вы здесь » Downtown » 4 years online » The Hidden party III [эпизод 2]‡[Рут | Кристин | Дилан | Кензи]&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно