Jane Olivia Clarke
Джейн Оливия Кларк

https://static1.squarespace.com/static/5388f43ae4b0bc4f423dc30f/t/53890a27e4b070354a1766ef/1401489964165/ajiona-9050.jpg?format=750w

Возраст и дата рождения: 25, 13.11.1987 г.
Место жительства, занятость: Аптаун, офисный работник
Проклятый род: Кларк
Никнейм и емейл в чате:

Биография:
Джейн Кларк родилась в Бирмингеме в хорошей, обеспеченной семье, которую социологи отнесли бы к высшему среднему классу. Отец и мать Джейн любили дочь и друг друга и, казалось, девочку ждет счастливое детство, обеспеченная полная жизнь и, в итоге, достойная старость. Однако уже в момент появления Джейн на свет что-то пошло не так хотя бы потому, что новорожденная огласила мир первым своим криком не когда-нибудь, а в пятницу тринадцатого. Впрочем, счастливые новоиспеченные родители не придали значения зловещему предзнаменованию и спустя несколько часов отправились из больницы домой.

Джейн росла, окруженная любовью и благополучием. Она была бы самым обычным ребенком в респектабельном районе Бирмингема, если бы не неудачи, валившиеся на девочку как из рога изобилия. Если в округе на дороге появлялась хоть одна лужа, можно было не сомневаться – обрызгают из нее Джейн. Если юная Кларк обзаводилась любимым платьем, то именно оно рвалось на прогулке. Вещи терялись, Джейн спотыкалась на ровном месте, а книги, решавшие упасть с верхних полок, приземлялись точнёхонько на темноволосую макушку. Но даже эти неурядицы не могли разрушить того счастливого, благополучного мирка, в котором росла Джейн.

Однако, чем старше становилась девочка, тем серьезнее были вещи, происходившие с ней. В средней школе она умудрилась попасть в один класс с единственным на всю округу ярым расистом. Впервые решив попробовать травку в компании друзей-тинейджеров, только Джейн попалась руководству школы. И надо же было такому случится, что именно в этот день директор узнал, что его жена подает на развод и вовсю сорвал злость на Кларк, чуть не доведя дело до ее исключения. Что уж говорить о неурядицах рядовых, таких как порванные колготки, пролитое на блузку кофе, неправильно записанное с доски задание и прочее, и прочее. Очень скоро Джейн поняла, что ей нельзя списывать – все равно заметят. Нельзя не учить уроки, даже если ее не спрашивали весь семестр, именно в этот день учителю приспичит вызвать ее. Нельзя полагаться на авось. Нельзя давать судьбе ни единого шанса подставить ее.

И это помогло. Несмотря ни на что, Джейн умудрилась закончить не самую плохую школу с не самыми плохими отметками. Когда она шла на выпускной в машине ее ждали два запасных платья и три пары туфель на всякий случай. Подавая документы для поступления в университет, она отправила пять копий с разных почтовых отделений и еще неделю мучила секретарей звонками, пока в каждом из желанных образовательных учреждений ей не подтвердили получение. Вся жизнь Джейн напоминала соревнование на изобретательность с судьбой.

Результатом беготни по почтовым отделениям стало то, что Джейн поступила в Университет Западной Англии на специальность бизнес-менеджмент. Не самый лучший вариант из тех, на что надеялись ее родители, но весьма достойный для хронической неудачницы. Кларк было страшно переезжать в Бристоль, страшно оставаться один на один со своим невезением без постоянной поддержки родителей. Но если она хотела достичь чего-то, то не могла всю жизнь прятаться за материнской юбкой. Для Джейн пришло время самостоятельности и в ее случае это означало прежде всего самостоятельно решать проблемы.

Таковых проблем за годы обучения произошло немало, но Джейн справилась. Упорство, доходившее до упрямства, трудоголизм и предусмотрительность на грани с паранойей позволили ей закончить университет. Свой дипломный проект Джейн принесла на защиту на четырех флешках, рассованных по разным карманам. Еще две взяли с собой соседки Кларк по кампусу, а резервная копия покоилась на рабочем компьютере в учительской.

Так что пока Джейн выигрывала в соревновании с судьбой, но впереди был новый этап жизни. На последнем курсе университета Кларк пригласила на работу крупная компания, владевшая сетью супермаркетов по всей стране. В ее бристольском отделении девушка проводила исследование для диплома. Джейн согласилась, недолго думая и, после получения заветных корочек, перебралась в Лондон. Перед ней открывались отличные карьерные и финансовые перспективы, но девушка отдавала себе отчет, что ей, чтобы добиться хоть чего-то придется работать втрое больше, чем кому бы то ни было еще. Она была готова к этому и с энтузиазмом взялась за покорение новой высоты. Джейн заставляла подчиненных проверять и перепроверять результаты работы, постоянно перестраховывалась даже в мелочах и отдавала очень много времени своей компании. Настолько много, что больше его ни на что не хватало. Джейн не встречалась с парнями, если не считать разовый секс, у нее почти не было друзей. Из всей личной жизни Кларк оставила редкие поездки в Бирмингем к родителям, да периодические созвоны по скайпу со школьными и университетскими друзьями.

Два года все шло по плану Джейн. Она умудрялась переигрывать судьбу во всех значимых случаях и добиваться своего. Но в какой-то момент жизнь переплюнула Кларк и один из супермаркетов, входивших в ее зону ответственности, оказался на грани закрытия. Произошло это из-за странной технической неполадки в бухгалтерской программе, из-за которой Джейн получала неверные финансовые отчеты и пропустила момент, когда магазин начал работать себе в убыток. Когда это обнаружилось, проблема приобрела катастрофические масштабы и Джейн, пытаясь найти деньги, прибегла к займу в непроверенном банке. Банк тут же слил информацию конкурентам, а те, в свою очередь, раздули ситуацию в СМИ настолько, что акции компании, в которой работала Кларк резко упали в цене.

От окончательного увольнения Джейн спасла только репутация трудоголички и тот факт, что непосредственной вины ее в случившемся не было. Руководство фактически «сослало» Кларк из центрального офиса в глубинку. Официальной причиной было названо расширение рынка в Девоне, в котором Джейн и должна была принять участие, но все прекрасно понимали, что за этим крылось. Иронией торжествующей судьбы было еще и то, что документы о переводе в отделение Холлсендса Джейн получила тринадцатого ноября, в свой двадцать пятый день рождения.

Случившееся было для Кларк ударом, но опускать руки она не собиралась. Привыкшая уже к переездам девушка сняла квартиру в Аптауне, рядом с офисом, собрала вещи и поехала в неведомый Холлсендс. Она была преисполнена решимости отвоевать утраченные позиции в компании и утереть нос собственному невезению.
Характер:
С детства Джейн была милой, доброй девочкой. Светлый ребенок (несмотря на кожу) с умильной улыбкой и открытым взглядом, таких обычно обожают все соседи и дальние родственники. Однако, чем старше становилась Кларк, тем сильнее менялся ее характер. Ей пришлось выработать толстокожесть, чтобы сносить насмешки ровесников из-за невезучести и расы. Пришлось стать предусмотрительной и тревожной, пришлось очень быстро понять, что ничего не добьется, если не будет очень и очень много работать. Джейн, как Алиса в Зазеркалье, вынуждена бежать вдвое быстрее остальных, чтобы всего лишь оставаться на месте.

Джейн амбициозна и азартна, но главная ее игра – это игра с судьбой и собственными неудачами. У девушки сильный характер и ей никогда даже в голову не приходило сдаться и махнуть рукой на невезение. Она идет вперед несмотря ни на что.

Джейн умна и обаятельна. Если от вас не зависит успех очередного ее проекта, то вы обнаружите, что в личном общении мисс Кларк легка, приятна и необидчива. При этом в работе она упорна в хорошем смысле этого слова, настойчива, невероятно трудолюбива.

Сейчас характер Джейн представляет собой причудливую смесь паранойи, трудоголизма и целеустремленности во всем, что для нее важно и легкости, доброты и милых улыбок во всем остальном. Кларк хочет построить успешную карьеру, но пока не задумывается о том, что ей это даст и где та грань, за которой можно будет остановиться и расслабиться. А остановиться и расслабиться при ее ритме жизни когда-нибудь придется, но об этом Джейн тоже пока не задумывается.
Факты о персонаже:
- Любит шоколад и вообще сладкое
- Не курит, не матерится и почти не пьет
- В детстве боялась ос, но избавилась от фобии, когда заметила, что больше всего осам нравится находиться рядом с ней
- Ни разу не была в серьезных отношениях с парнем, может быть поэтому до сих пор верит в любовь с первого взгляда, вторые половинки и прочую романтику
- С 17 лет водит машину, сейчас ездит на Vauxhall Astra 2011 года выпуска
- Предпочитает светлые тона в одежде, так как они красиво контрастируют с ее кожей

Связь с игроком:Как у Хлои

Пожелания:

Отредактировано Jane Clarke (2018-05-26 10:37:36)