В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » I-2[2] Пепел [x]


I-2[2] Пепел [x]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/94/Hallsands_in_1992.jpg

● Участники: - Наоми, мастер.
● Дата: - 16 сентября 2012

Наоми уже собиралась возвращаться домой - ветер с моря дул холодный, но движение где-то дальше вдоль линии берега привлекло ее внимание. Странные, неловкие повадки - кто мог бы двигаться так? Тем временем из подожженных подростками урн, сверху, над спуском к воде, уже поднимались другие пепельные фигуры.

Задача: найти причину появления живого пепла.
Дополнительно:
- пепел приобретает едва узнаваемый силуэт человека и движется, скорее, как оживший песок, перетекая из положения в положение; он не имеет плотности, способной причинить вред;
- скорость передвижения пепла невелика, но из каждого кострища или горевшего мусорного бака может выбраться до пяти созданий;
- на побережье множество кострищ, остающихся от пикников, но пепел из большинства уже разнес ветер;
- к эпизоду может присоединиться любой игрок в любой момент.

0

2

Сегодняшний день в самом его начале без преувеличения можно было бы назвать чудесным. Да, погода была отвратной: чувствовался скорый приход холодов. Да, голова раскалывалась, а все тело ныло. Но какие же это всё-таки мелочи, когда, просыпаясь, ты знаешь, кто и что ты есть, когда пусть не вся жизнь до сегодня, но хотя бы вчерашний день не чистый белый лист. Довольствоваться малым – это то еще искусство. И Наоми могла похвастаться значительными достижениями на этой стезе.
Наоми с трудом разлепила глаза. Щурясь на тусклый свет, девушка тяжело перевернулась на другой бок. Взгляд её рассеянно скользнул по часам, чьи стрелки показывали половину одиннадцатого, после наткнулся на знакомую пухлую тетрадку в бежевой обложке. Действительно, знакомую! От осознания столь банального, казалось, факта Лонг белоногой ланью подскочила с кровати и закружилась по комнате в обнимку с той самой тетрадкой, декламируя на ходу заученные уже наизусть строки.
– Тебя зовут Наоми Лонг. И меня тоже, ведь я – это ты. Вчерашняя. Не пугайся, скоро ты всё поймешь…
Остановившись напротив зеркала, девушка взглянула на свое отражение и как-то разом погрустнела.
– И кому такая красота достанется? Врагу точно не пожелаю… – с горьким смешком молвила она.
Впрочем, исправлять как бы то ни было ситуацию не стала. Перехватив тетрадку поудобнее, отправилась на кухню. Первым делом – кофе, а внешность подождет.
Одной чашкой, разумеется, Лонг не ограничилась. И так, прихлебывая обжигающий напиток, читая свои собственные дневники, знакомясь сызнова с событиями последних месяцев, промаялась едва ли не до обеда. Настроение и состояние были совершенно не рабочими, а потом Наоми, поразмыслив, решила хотя бы прогуляться. Все лучше, чем утонуть в строках, именах, фотографиях. Быстро приведя себя в более или менее адекватный внешний вид, она захватила мобильный телефон, почему-то пленочный фотоаппарат (слепая интуиция, не иначе), оседлала свой верный, видавший виды велосипед и неспешно покатила по тусклым улицам Даунтауна в сторону морского побережья.
Лица встречавшихся ей по дороге людей мало о чем говорили. Но в ответ на приветственные кивки Наоми старательно, хоть и рассеянно кивала и даже пыталась улыбаться. Однако испытала немалое облегчение, когда улицы остались позади. Так или иначе, наедине с самой собой Лонг чувствовала себя комфортнее. Оно, в принципе, и понятно. С её-то родовым проклятьем…
Шум волн, порывы свежего, прохладного ветра, крики чаек вдалеке – побережье встретило её классически радушно и знакомо. Накинув капюшон и пресекая попытки ветра причесать волосы, девушка оставила велосипед и далее пошла пешком. Мелкая каменная крошка шуршала под ногами, а в наушниках надрывно, с приятной хрипотцой звучал голос. Песня-молитва о правде в полном лжи мире… В особенно эмоциональных моментах Наоми ощущала бег мурашек по коже, ощущала, как замирает сердце. Все-таки в её амнезии была и приятная грань. Благодаря дырявой памяти девушка имела возможность снова и снова пронзительно влюблять в музыку, книги, фильмы, в пейзажи. Та самая рутина, так пугающая многих, ей не грозила. И то хлеб, как говорится…
Но, увы, погода не располагала к слишком долгим прогулкам. Ветер был пронизывающий и беспощадно забирался своими ледяными пальцами под куртку и свитер. Изрядно промерзнув, Лонг решила поворачивать стопы и колеса велосипеда к дому. Но странное движение чуть дальше по линии побережья привлекло её внимание. Поначалу Наоми решила, что это какое-нибудь животное спешит по своим важным звериным делам. Но, приглядевшись, она не смогла распознать черты сколь-нибудь знакомого ей живого существа. То, что было там, впереди, скорее походило на оживший песок пепельного цвета. Оно двигалось неловко, неуклюже, но довольно уверенно. И, кажется, брало свое начало из потухших кострищ, разбросанных по берегу. 
Наоми замерла, всматриваясь в движения существ до боли в глазах, тело сковало ощущения не сколько страха, сколько близости чего-то чуждого этой реальности. Но так ведь не может быть! Не может? Разве? Это Даунтаун, детка…
В памяти услужливо всплыли логи местного чата, где пользователи делились всяческими странными историями. Лонг не особо им верила, считая скорее выдумками, играми больного или одурманенного воображения. Но сейчас… сейчас видела что-то из этого своими глазами. Машинально взяв в руки фотоаппарат, Наоми сделала несколько кадров, интуитивно чувствуя, что подобное пригодится. Хотя бы в качестве доказательств самой себе, что она не сходит с ума.
Девушка осмотрелась вокруг в надежде, что-то где-то поблизости окажется кто-нибудь живой и настоящий. Лучше бы этого не делала… Ведь увидела, как из урн, которые развлечения ради любили поджигать представители подрастающего поколения неудачников Даунтауна, поднимались другие пепельные фигуры. Наоми почувствовала себя загнанным зверьком, попятилась, машинально делая снимки.
– Лучше бы дома сидела… – тихо посетовала она, медленно продвигаясь к оставленному неподалеку велосипеду.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/60/26/16-1444757899.jpg[/AVA]

+2

3

Фигуры, обретая объем и плотность, уверенно держали кольцо. Выхода было два - возвращаться к велосипеду, минуя мусорные баки, или двинуться дальше, по пляжу, в сторону скал. Места там были дикие: ни кострищ, ни мусора - только выкинутые на берег водоросли, склизкая галька, да дорожки, ведущие вверх, на скалы. Местные знали про богатые на живописные виды гроты, расположенные здесь и охотно подначивали туристов искать входы.
Но людей, действительно побывавших внутри, было совсем немного.

+1

4

Когда сталкиваешься с неизвестным, страх - самая банальная, самая примитивная, но, возможно, как раз поэтому, самая естественная реакция. Это, как говорится, норма. И он нарастал, сжимая в длинных, крючковатых пальцах сердце, заставлял леденеть ладони, а ноги цепенеть и становиться ватными. А странные фигуры - оказавшиеся, к сожаления, совсем не игрой больного воображения - держали кольцо, становились все четче и опаснее.
Впервые за всю сознательную жизнь Наоми пожелала на завтра не вспомнить сегодняшний день, оставить его в пропасти дырявой памяти. Но понимала какой-то частью сознания, что из чувства какого непонятного долга к самой себе будущей, вернется домой и запишет в дневник все с точностью, проявит фотографии, вклеит их аккуратно в альбом. Вернется домой... Если вернется. Если выберется...
Лонг глубоко вздохнула, стараясь унять глухое сердцебиение, окинула взглядом окрестности в поисках путей для отступления. Либо вперед, в дикую, мало исхоженную сторону пляжа. Либо назад, к велосипеду, к городу, к своей безопасной квартире. Второй путь был привлекателен итогом, но опасен процессом. Ведь на нем придется огибать тлеющие урны. Впереди ни урн, ни мусора не было, а, значит, чудовищные пепельные твари туда не сунутся. Скорее всего...
Но вдруг Наоми осознала, что на фоне страха в её душе гордо поднимает голову какая-то слепая, бесстрашная отчаянность. Нечто подобное чувствуя те, кто рискует прыгать с большой высоты в ледяную воду. Глупый героизм, который, впрочем, позволяет почувствовать тот самый пресловутый вкус жизни. Лонг усмехнулась этой странной ассоциации и, расправив плечи, сделала несколько шагов назад, стараясь держать в поле зрения всех приближающих её монстров. Урны она старательно огибала, а, оказавшись рядом с одной, из которой еще не выбралось чудовище, в сердцах пнула её ногой, опрокидывая содержимое на песок. Глупо, по-детски, но, как ни странно, полегчало.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/60/26/16-1444757899.jpg[/AVA]

Отредактировано Naomi Long (2015-11-07 01:24:50)

+1

5

Из опрокинутой урны взвился пепел, в воздухе формируя подобие человеческой фигуры - с двумя пластами зыбкого пепла вместо рук, он накинулся на девушку, стремясь накрыть "ладонями" ее лицо. Прочие, пользуясь моментом, словно догадались о ее намерениях и двинулись к велосипеду.
Поведение их были словно управляемым извне: многие из фигур совершали одинаковые движения, периодически сталкиваясь и осыпаясь, чтобы тут же подняться снова.

Эпизод заморожен.

0


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » I-2[2] Пепел [x]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно