ALICE RODD
Элис Родд

http://sa.uploads.ru/D37uM.jpg

Возраст: 21 год (18.04.1991)
Место жительства, занятость: Даунтаун. Безработная
Проклятый род: Родд
Никнейм в чате:

Биография: Элис была здоровым, активным, дружелюбным ребенком - несмотря на то, что проклятие семьи Родд набирало силу уже тогда. Просто девочка воспринимала это как должное. Ведь когда тебе читают книжки про мужика с пропеллером посреди хребта, который дружит с одиноким мальчиком, проще воспринимать как должное фантомы, голоса, кошмары.
Родители поначалу относились спокойно к странностям девочки. Многие в ее возрасте говорят с выдуманными друзьями, считали они. Главное, чтобы они не заменили настоящих.
А настоящих друзей у Элис было много. Она росла энергичной, незакомплексованной девочкой и всегда слыла в компании выдумщицей. Ставила сценки, сочиняла новые игры, рассказывала сказки: и те, что придумала сама, и те, что нашептали ей голоса. Вторые порой были такими страшными, что дети потом плохо спали ночами.
Элис тоже плохо спала. Потому что голоса ведали ей все новые и новые страшные сказки.
Именно с проблем со сном все и началось. Не секрет, что это сильно портит здоровье. Элис не могла уснуть ночами, а днями ходила сонная, как зимняя муха. Голоса раньше звучали только ночью, теперь  и днем, даже на занятиях, перебивая учителей. Оценки стали ухудшаться. Отношения с друзьями - портиться. Элис чувствовала себя одинокой, непонятой. Голоса будто ждали этого момента. Теперь они стали появляться визуально, в форме самых разных людей.
Появилось ощущение нереальности происходящего. Элис начала сомневаться, реальна ли она. Ее действия, ее мысли, ее чувства казались данными ей кем-то другим, будто она не человек, а картонка, наметка книжного персонажа, марионетка. В нереальности происходящего помогало убеждаться и то, что предметы стали терять свою форму, плыть, растягиваться и сужаться. Шкаф нависал над ее кроватью, и Элис боялась, что он упадет на нее, когда она уснет. Школьный автобус казался ей узким - еле втиснешься - и длинным, как целая улица. Лица людей то всплывали перед сознанием, то мутнели. Их голоса звучали то явно, то глухо, с эхом, и тогда они несли полную околесицу (Элис не понимала, мысли это людей, или отзвуки произнесенных ими в прошлом слов, или просто ее галлюцинации).
Успеваемость падала, одноклассники и бывшие друзья начали шептаться за ее спиной. Элис почти не спала и почти не ела - она просто боялась есть после того случая, когда во время поедания ароматного стейка услышала громкий рев и увидела окровавленную корову на скотобойне.
Именно в этот период родители начали замечать, что с их дочкой что-то не так.
А потом они обнаружили ее в собственной спальне, где она билась головой о стену и кричала, чтобы от нее отстали. За этим эпизодом последовала госпитализация. Элис было тринадцать лет.

С тех пор она жила то дома, то в больнице - неизвестно, где дольше. Школу пришлось бросить и перевестись на индивидуальное обучение. Элис таскали по врачам по всему штату; шизофрения у нее была необычная, и почему-то купировать симптомы не помогало ни одно лекарство. Наконец лекарство подобрали, но тут в автокатастрофе погибла мать Элис, и это привело к очередной принудительной госпитализации.

На данный момент Элис уже полгода как выписана из больницы. Она жила у тетки в штате Мэн и, чувствуя себя выздоровевшей, потихоньку втайне от врачей сокращала дозу своих лекарств. Организм откликнулся почти сразу же: Элис ощутила сильное желание вернуться домой, в родной Даунтаун; желание настолько сильное, что она безропотно ему повиновалась. Здесь, в Даунтауне, у нее жив отец, сильно сдавший после смерти жены. Дом его, мрачный и неухоженный, совсем не напоминал дом детства Элис, да и сам отец смотрел на нее теперь совсем по-другому: с... опаской, что ли. И всегда проверял, выпила ли она свои лекарства.
Несмотря на это (и на вновь начавшиеся видения) Элис твердо решила остаться в городе, потому как узнала, что не она одна ощущает странности в ее родном городе. Элис поклялась себе добраться до истины.

Характер: Шизофрения. Этот диагноз заменяет собою все: характер, планы на будущее, отношение окружающих. Самого человека. Что бы ты ни делала, что бы ты ни видела... Тебе скажут: у маленькой Элис шизофрения. И все. Точка. Нет человека, есть диагноз.
Порой даже сама Элис сомневалась, существует ли она как личность.
Элис не знает себя, но ее знаю я.

Элис дотошная и аккуратная. Ей хорошо удается систематизировать и обрабатывать информацию, кроме того, у нее хорошая память. В детстве Элис хотела стать археологом или детективом - кем конкретно, решить не успела. Ей просто нравилось докапываться до истины, в прямом или переносном смысле.
Фантазия ее никуда не делась. Девушка любит читать, иногда сама пишет рассказики, но никому не показывает. Еще Элис рисует (акварелью и углем, чаще всего), и рисунки ее отражают ее видения и ее внутреннее состояние.
Раньше Элис могла сойтись с кем угодно, она была всеобщей любимицей. Теперь же девушка социально неадаптирована, замкнута и даже стеснительна: с таким диагнозом особо на людях не покажешься, городок маленький, все косятся, спасибо, если пальцем не тыкают. Это неприятно. Элис привыкла ощущать себя таким же фантомом, как и все ее галлюцинации. Незаметная, тихая... маленькая мертвая девочка, похороненная заживо. Привидение в мире людей. Ведь как можно быть реальной, когда у тебя отобрали все, что есть у человека - индивидуальность, свободу передвижений, возможность самой принимать за себя решения?.. Какая-то кукла, а не человек.
Но у кукол есть одна хорошая особенность: пока человек на них не смотрит, они могут делать что захотят.

Факты о персонаже: курит. Много.
Есть шрамы на запястьях. Попытка суицида.
В больнице уделяла львиную долю времени трудотерапии, так что стала хорошей рукодельницей. Любит вышивать, считает это занятие успокаивающим. Работы продает по интернету.
Ей нравится то, что происходит в городе, пусть это и пугает ее. Зато дает надежду на то, что она - избранная, а не сумасшедшая.

Связь с игроком: vk.com/id389767662

Пожелания:

Отредактировано Alice Rodd (2017-04-18 18:26:54)