[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/60/26/63-1468828885.jpg[/AVA]

ROBERT JENKINS
Роберт Дженкинс

http://s7.uploads.ru/qnL4Y.jpg

Возраст: 19 лет
Место жительства, занятость: Нижний Холлсэндс, работает в зоомагазине в Верхнем Холлсэндсе
Проклятый род: Уиллрайт
Никнейм в чате:

Биография:
Роберта всегда учили жить правильно.

Его отец, Эдвард, еще мальчишкой работал в автомастерской и был просто влюблен в технику; мечтал стать авиаконструктором - да, такая вот нестандартная для парня из Даунтауна мечта - и даже поступил в колледж в Верхнем Холлсэндсе. А это уже действительно могло стать для него дорогой в университет. Но когда ему было семнадцать, одна из его подружек забеременела от него, была изгнана из дома со страшным скандалом, а старший Дженкинс... повел себя благородно. Взял и женился на ней. Разумеется, когда родился ребенок, мечту пришлось отложить. Эдвард пошел работать в автобусный парк - отцу семейства нужен был стабильный заработок, так он считал.
А через год после первенца родилась еще и двойня. Мальчик и девочка. Вот тогда он понял, что "отложить" неуклонно превращалось в "забыть". А Кэтрин, его жене, скорее всего, не суждено было стать программистом. А ведь она тоже когда-то умела мечтать.
Но они не жаловались. Они даже в чем-то гордились собой и своей порядочностью, просто жили и растили детей. И, наверное, были вполне счастливы...

Роберт думал, что были бы счастливы, если бы не он. Нет, его дома не обижали, но он же видел, как смотрят на него родители. Все, что попадало ему в руки, ломалось и портилось. Он ухитрился разбить велосипед, который ему подарили в семь. Со второго, который отец купил, когда ему было девять, на ходу отвалилась цепь, и Дженкинс чуть не разбился сам. Часы просто сломались. Телефон, который он купил себе в четырнадцать, на первую зарплату, проработал ровно восемь часов. Кстати, ни один смартфон не продержался дольше - самых простых кнопочных звонилок по крайней мере хватало теперь на несколько месяцев. Когда отец попробовал научить его водить машину, с треском отлетела педаль сцепления, а когда попытался показать сыну устройство мотора, долго потом искал неизвестно как потерявшуюся деталь. Компьютер по неизвестной причине "выдавал" синий экран с завидной регулярностью...
А ведь именно на старшего сына Эд Дженкинс возлагал все свои надежды! Младшие были теми еще раздолбаями, и хотя у них в руках тоже все ломалось (не столь критично), действительно серьезным делом они не смогли бы заниматься по другой причине - просто не хватало собранности. Но Роберт-то был вдумчивым, неглупым, толковым...

Впрочем, старался не унывать. Учился в школе, занимался спортом (вратарем был - мяч в руках не ломался, и на том спасибо), общался с друзьями, обожал походы ("только, Роб, палатку сегодня ставишь не ты!" - последний раз, когда это сделал он, ночью та обвалилась), подрабатывал у Марио (отец деньги давал, но редко и с очень кислым видом), увлекся зоологией - с животными, в отличие от техники, у него неплохо складывалось.
Когда Роберту было семнадцать, окончив обязательную часть школы, уехали из дома Сэм и Лили - брат и сестра. Сэм отправился искать счастья в столицу ("хоть кем и хоть куда - но уехать из этой дыры"), а Лили просто сбежала с каким-то командировочным из Манчестера. Судя по тому, что рассказывала, когда звонила - и до настоящего момента жила с ним, вроде бы, была довольна.
А Роберт остался. Он не хотел так, как брат - хоть куда-нибудь. Он хотел с умом и толково. Пусть не по технической линии, пусть вечное разочарование в глазах родителей... но он еще докажет им, что тоже умеет все делать как надо!

Два года назад Дженкинс устроился на работу в зоомагазин. В Верхнем Холлсэндсе. Полтора часа пешком в одну сторону - и наплевать. Работа ему нравится, а все деньги, что может, он откладывает на колледж (ближайшим летом собирается пробовать поступать) - а на будущее, вот уж точно, сын своего отца, думает о биологическом факультете, правда, какого университета - не знает пока.
Характер:
Внешне Роберт полностью уверен в себе и оптимистичен. Он сдержан, немногословен, улыбается редко, но искренне и открыто.
Во многом, это соответствует действительности. Парень действительно не склонен унывать, целеустремлен, в сложных ситуациях не паникует. Лидер из него так себе, но зато он неплохой товарищ, а в работе - толковый исполнитель.
Только вот, Роберт понимает, что родителей он все равно разочаровал. Что они для него отказались от карьеры, а он не смог стать таким, каким они мечтали его видеть. Обидно, и еще обиднее - вся эта история с ломающейся техникой, Дженкинс уже просто боится брать в руки что-то новое. Однако, никому рассказывать такие подробности, конечно же, не собирается. Над своей неловкостью на людях старается смеяться.
Прямолинеен - настолько, что зачастую не понимает, что чувствуют другие люди. Честен - и потому его довольно легко может обмануть человек, более склонный к хитрости. Довольно порядочен, поступать старается правильно, иногда даже думает "а как бы поступил в этой ситуации отец", вообще, и отца и мать уважает и любит. По этой же причине может начать читать морали, вообще бывает несколько занудным.
Высоко ценит, если люди верны друг другу и своему слову.
Факты о персонаже:
Дома живут два кота, одна крыса и один хомяк. Крыса зачастую сопровождает Роберта в капюшоне его толстовки или на плече. Кстати, это самец и зовут его, без изысков, Серый.
Любит фэнтези, особенно книги. Хотя и от хорошей игры или фильма тоже не откажется.
Неплохой вратарь. А вот смотреть футбол по телевизору не любит - скучно. Только если сборную.
Совершенно не умеет петь, но очень любит. Сам осознает, что это немузыкальный вой, поэтому делает это только в одиночестве.

Связь с игроком: ЛС было бы удобнее всего.

Пожелания:

Отредактировано Robert Jenkins (2016-07-18 06:55:03)