CALLUM BLACKWOOD
Каллум Блэквуд

http://s2.uploads.ru/5EJMc.jpg

Возраст: 25
Место жительства, занятость: после знакомства со сводным братом решил снимать квартиру в Даунтауне, неподалеку от больницы. Интерн-травматолог
Проклятый род: Уилкокс
Никнейм в чате:

Биография:
Родители: Хелен и Виллер Блэквуд.
Не стоит, наверное, лезть мне в голову. С детства мама говорила, что мои мысли, как рой диких пчел. И лучшего сравнения мне самому не подобрать. Словно броуновские частицы в один момент они оглушают меня своей суетой и беспорядком, в другой - выбивают из колеи полным затишьем и пустотой. Наверное, в этом вся проблема, и год за годом лучше не становится. 
За традиционным для нашей семьи воскресным завтраком, на который по просьбе мамы я являюсь, даже несмотря на тяжелые ночные смены, под пристальным взглядом отца я ухожу в себя, не обращаю на него внимание, думаю.
О чем?
Недавно я стал случайным свидетелем преступления. Странно и любопытно все же. Я вспоминаю детали и чувствую тоску и сожаление. И странно мне не потому, что я размышляю об этом уже не первый день, а потому, что мне хотелось бы оказаться в центре тех событий, забыть о них и снова увидеть. Быть может, это отголоски медицинской практики, но меня не терзают моральные муки. В душе остался сладкий осадок от испытанных эмоций, столь редких для меня.
Мне скучно здесь. Скука мой преданный спутник в этом сером бесцветном мире. Она, как черная дыра,  затягивает. Вначале медленно, ты еще можешь плыть против её течения, но чем дальше, тем сложнее.  Мне хочется выбраться, но в моем сером мире серые берега сливаются с серой рекой, я их не различаю.
Говорят, что в мире полно красок. Мне остается верить людям на слово. Моя палитра состоит из черного, белого и градации серого. Я таким родился. Это приносит некоторые неудобства, но я адаптировался и редко с кем делюсь особенностью своего зрения, окружающие обычно не замечают этого.  Таким же скудным диапазоном обладают и мои эмоции. В них самое светлое, белое чувство - это любовь к маме, и черное - непонимание отца. Иногда мне кажется, как будто кто-то другой решил так за меня. С моей бедностью на чувства, я сам не понимаю, откуда во мне столько презрения к нему, но не получается его любить так, как любит она. Мне остается только терпеть его, чтобы мама была счастлива.
С детства казалось, что мне уготовлено чужое, однообразное будущее. Я  часто испытывал тоску по тому, что еще не видел и не пробовал, ограничиваемый отцом.  Наверное, поэтому развлекался по-своему, идя наперекор и разочаровывая его ожидания раз за разом. Он хотел видеть меня капитаном футбольной команды, я увлекался научными трудами. Он выбирал Аптаун, а я, словно примагниченный, тянулся в Даунтаун. Он мечтал, что я пойду по его стопам, а я поступил на медицинский факультет. Он выбил мне место в частной клинике, но я устроился в городскую больницу. Нет, папа, я бы не позволил тебе прожить мою жизнь за меня. Во мне много лет зрело желание саморазрушения. Я готов был блевать на идеальную жизнь и все из-за тебя. 
Наша семья "благополучна". Так очень часто говорят. У нас есть красивый дом, сошедший словно с картинок рекламных буклетов, которые я обычно не глядя сминаю и выкидываю. Есть приторно уютный двор с мангалом и беседкой, в которой временами отец заседает в компании мэра. Есть идеальный газон и газонокосильщик Томми, с которым можно раскурить косяк-другой. Есть бассейн и мамина оранжерея, утопающая в серых цветах. Отец преподает в местном колледже, он уважаем, солиден и консервативен, как проржавевший Форд Фалкон, который давно пора списать на свалку к таким же динозаврам. Не понимаю, чем он ее зацепил. Мама - творческая натура, работает дизайнером садового ландшафта. "Моя весенняя, гениальная", - часто говорю я ей, подкрадываясь сзади, улыбаясь и обнимая, пока она работает в своем саду. В ней до сих пор не угасла молодость, и когда мы выходим в свет, незнающие люди искренне удивляются тому, что я ее сын, принимая нас за ровесников.
А еще у меня есть сводный брат. Логично было бы испытывать к нему такие же черные эмоции, как и к отцу, предавшему когда-то мою маму, но я их не почувствовал. Наоборот, его появление  пробудило во мне что-то живое. Не будь я столь неопытен в эмоциях, я бы подобрал нужные слова, чтобы описать свои ощущения, а так на языке крутятся лишь "любопытство", "изумление", "тяга", "тепло", "вдохновение" и "слишком мало".
Характер:
Хмурый, спокойный, несколько медлительный.
Каллум не любит и не умеет говорить о себе. Это вы и сами поймете при первой встрече. Попробуйте начать беседу с подобных расспросов, и познакомитесь с его молчаливым взглядом, способным смутить неподготовленного. Некрасиво, согласен. Но Блэквуду присуще подобное нахальство. Расценивайте такое поведение, как заботливое предупреждение о нелегком нраве.
Тем не менее, в Каллуме нет ожидаемого самодовольства своими поступками и манерами. Им движет не озлобленность или неприязнь. Виной всему безразличие, граничащее с саморазрушением. Перед вами человек, утративший интерес к жизни. Его не посещают суицидальные мысли. Жить он хочет. Но он сыт по горло обыденностью, ему скучны обычные юношеские забавы. Ему этого мало. Он тянется к острым ощущениям на грани и знаниям, но и они не помогают заглушить беспричинную тоску. Он готов зацепиться за любую идею, способную развеять серость его будней. Но есть ли такой способ? Каллум все больше в этом сомневается.
Долгое время он даже интересовался религией. Сложно сейчас сказать, откуда взяли корни его вопросы касательно веры и существования Бога. Его как магнитом тянуло в  церкви. Каллум почти никогда не затрагивает эту тему вслух, но его и сейчас часто можно увидеть задумчиво перебирающим четки с крестиком в руках. А если заглянуть на одну из его полок с книгами, то там вы непременно наткнетесь на Библию.
Не смотря на повседневную молчаливость, он умеет убеждать, сам при этом с головой увлекаясь идеей, которую пытается донести до окружающих. Блэквуд любит разговоры между строк, и часто в свои слова вкладывает неявный смысл, тем самым играя с собеседниками, провоцируя и оценивая их. Едва различимые намеки и недосказанность - в этом весь Каллум. Даже если он и пытается донести до вас какую-то мысль, то старается быть проводником, а не констататором фактов. Он противник навязанных мнений и предрассудков. И считает, что человек сам должен формулировать свои взгляды.
Каллум закрыт и недоверчив с незнакомыми и мало знакомыми людьми. Не любит выставлять напоказ свое "я" и не стремится во всем быть первым. Ему комфортно в роли серого наблюдателя. Он ценит друзей, но с трудом поступается собственными принципами. Поэтому если дружба сталкивается с его убеждениями, она подвергается большой проверке.
Блэквуд категоричен в решении своих проблем. Часто сжигает мосты и редко дорожит привязанностями. Особое значение в жизни Каллума играет его мать. У них непростые отношения, окружающим часто кажется, что на грани, но ради нее Блэквуд готов пойти на все.
Факты о персонаже:
- Родился и вырос в Аптауне в семье преподавателя и дизайнера ландшафтов;
- имеет врожденный зрительный дефект - Ахроматопсию, не различает цвета;
- много курит, мало спит, нейтрально относится к легким наркотикам;
- в школе держался отстранено, но не был в числе аутсайдеров;
- врагам может ответить несоизмеримо жестко и безэмоционально;
- его притягивают белые вороны, людские уродства, страхи и необычность;
- от мамы перенял любовь к искусству;
- обладает специфичным эстетическим вкусом, находя красоту в полной безнадежности, заброшенности, разрушениях и грязи;
- тем не менее не терпит беспорядок на работе;
- перфекционист;
- любит прохладу, его нормальная температура тела — 37 градусов;
- одушевляет лес, не курит в его пределах, и не позволяет этого делать тем, кто рядом;
- по своей натуре жаворонок;
- любит бег и плавание;
- не любит яркие вспышки света; говорить о старости; представлять себя в старости; и когда кто-то касается его личных вещей;
- боится быть погребенным заживо.

Связь с игроком: скайп: francisford.coppola1

Пожелания:

Отредактировано Callum Blackwood (2016-05-26 18:37:44)