VICTOR EVERETT MONTGOMERY
Виктор Эверетт Монтгомери

http://i.imgur.com/M9H7uDE.gif

Возраст: 32 года; 25 декабря 1980 года
Место жительства, занятость: Аптаун; возглавляет полицейский участок Холлсэндса, занимая должность главного суперинтенданта
Тайное имя, способность:
Умбракинез

Биография:
Виктор Эверетт Монтгомери. Назвали же, да? Не судьба ему было родиться каким-нибудь незамысловатым Джоном или Мэтью. Слишком просто для этой семьи, чтящей традиции превыше всего. Если с Виктором мальчик еще смог примириться, то имя Эверетт ненавидел всеми фибрами души. Когда мать в очередной раз ласково звала его Эви или строго чеканила каждую букву, как-то умудряясь подчеркнуть интонацией двойную «тэ» в конце, челюсти у младшего Монтгомери сами собой сжимались до зубного скрипа. Матери такое отношение казалось страшным кощунством, чуть ли не преступлением. Она искреннее не понимала, как можно не любить имя собственного прадедушки, если уж оказана высокая честь его носить? За долгие годы Виктор, конечно, привык к «подарку», доставшемуся от предка, но играющие желваки по-прежнему выдают его с потрохами. Это ведь мама, ничего не поделаешь, приходится терпеть.
Хотя он давно вырос, но сохранил тесную связь с родительской семьей. Теперь маму приходится терпеть не только Вику, но и его молодой жене – Мишель. После свадьбы пара поселилась отдельно, в уютном двухэтажном домике с садом, однако родители Виктора часто наносят им визиты вежливости. Пожалуй, даже слишком часто. Так уж вышло, что они почти соседи – дом, в котором прошло детство Вика, находится всего в одном квартале. Мишель немного сердится из-за этого, но, в целом, мирится с неусыпным патронатом свекрови, почти не сопротивляясь. Давая согласие на замужество, девушка понимала, что её ждет. Первым делом родители настояли на инициации будущей жены. Ведовство семье Монтгомери было присуще издревле, потому Мишель вместе с обручальным кольцом приняла обязанность стать частью этой традиции, чтобы позже посвятить во все тонкости колдовского искусства уже их детей. Правда, сами молодожены продолжать род не торопятся. Слабое здоровье Мишель, собственные амбиции и дела Ковена волнуют Вика гораздо больше, чем предполагаемые, пока еще очень эфемерные наследники. Всё вокруг слишком зыбко для таких серьезных перемен. Вещи, в которых замешан Виктор, не позволяют ему иметь еще одно уязвимое место. Ему достаточно и жены, которую приходится очень тщательно оберегать не только от врагов, но и от ненужных знаний. Безусловно, Мишель не слепа и не глупа, чтобы ничего не замечать. И всё же Виктору проще, пока некоторые темы остаются между ними на уровне молчания, пусть даже неодобрительного. Всё, что он делает – лишь на благо семьи: рано или поздно, Мишель это тоже поймет.
Несмотря на молодость, он уже многого добился и не собирается останавливаться на достигнутом. Кто-то мог бы сказать, что Вик получал повышения слишком быстро и легко, как по волшебству. Отчасти этот кто-то был бы прав. Колдун никогда не упускал шанса извлечь пользу из своего таланта. Но не магией единой. Ради звезды и короны на эполетах Виктору пришлось много учиться, несколько лет вкалывать обыкновенным патрульным, выезжая на самые грязные случаи и не гнушаясь никакой работы. Нынешнее же высокое звание приносит неплохой доход и имеет свои неоспоримые выгоды для Ковена, но Виктору этого мало. Он самозабвенно жаждет власти. Войти в местный совет? Стать мэром? Нет, Холлсэндсом  управляют вовсе не люди. Здесь все подчинено непостижимой силе, договориться с которой есть шанс разве что у Верховного. И Вик не сможет спокойно спать, пока не займет его место.

Характер:
Чтобы служить в полиции, нужны стальные нервы, а если это полиция Холлсэндса – и подавно. После того, что Виктору приходилось видеть при исполнении, мужчину сложно хоть чем-нибудь впечатлить. Он крепкий парень. Физически и морально. Профессия в какой-то степени закалила его характер, но Вик с детства был довольно толстокожим. Спокойный, приветливый, даже обаятельный, он редко испытывает какие-то серьезные душевные волнения. Вещи и людей, которые в самом деле не оставляют его равнодушным, можно пересчитать по пальцам. Он мог бы назвать их, не задумываясь. Это семья, это магия и это власть.
Страхи его, соответственно, вращаются вокруг тех же дефиниций. Хотя по своей сути Вик скорее эгоист, к близким людям он относится очень трепетно. Их он считает чем-то по-особенному "своим", а свое, как и себя самого, колдун в обиду не даст.
В конфликтных ситуациях мужчина сразу переходит в нападение, предпочитая задавить авторитетом и не терять зря времени на выслушивание чужого мнения. Если же такой вариант по каким-то причинам невозможен, ему проще вообще промолчать, а еще лучше – уйти. И, конечно же, поступить по-своему. Подчиняться он не любит, хотя делать это приходилось часто, такова его служба и условия жизни в целом. Спасало всегда только умение долго терпеть.
Впрочем, до конфликтов доходит редко. У Виктора хорошая репутация в городе, многие знают его, многие ему за что-то благодарны. Они с женой поддерживают приятельские отношения с соседями, их часто можно встретить у кого-нибудь в гостях. Вик прекрасно воспитан и, по мнению горожан, в общении младший Монтгомери гораздо приятнее своих родителей, так как, в отличие от них, не смотрит ни на кого свысока. Постоянно сталкиваясь с отбросами общества, мужчина даже с ними умудряется найти общий язык. К слову, чувство брезгливости у него давно атрофировано.
Осью характера Виктора является, пожалуй, его настойчивость и целеустремленность. Если уж он за что-то ухватился, то скорее сдохнет, чем выпустит добычу. Не важно, сколько времени занимает продвижение к намеченной цели – на полпути он не сдастся.
Вик не склонен долго раздумывать или мучительно сомневаться и не любит этого в окружающих. Решения он принимает сразу, очень редко меняя их впоследствии. Но импульсивным его не назовешь, он просто очень четко знает, чего хочет от жизни.

Факты о персонаже:
- Женат на Мишель Вилсон уже почти год. До этого они встречались шесть лет.
- Любит выпить.
- Умеет играть на гитаре и на клавишах. Сносно поет, но стесняется своего голоса, потому никогда не делает этого на публике. Разве что, если напьется.
- Отлично водит автомобиль. Владелец черного лендровера.
- По воскресеньям ходит с женой в церковь, где они венчались.
- Вскоре после свадьбы подарил Мишель щенка ротвейлера, чтобы тот охранял жену в его отсутствие. Да, не без паранойи.
- Бывает в "Гарпии". Там его встречают любезно, как старого друга, но стараются поскорее выпроводить.
- Умеет обращаться с оружием, испытывает к нему слабость. Справа на ребрах у него большая татуировка с изображением револьвера, указывающего дулом вниз.
- Использует в качестве триггера складной нож с костяной ручкой, на которой вырезаны древние магические символы. Вик вертит его в ладони, щелкая лезвием или проводя пальцем по зазубринкам на кости. Во время проведения ритуалов Виктор вставляет нож в землю. Эту стихию колдун считает наиболее благоволящей к нему.

Связь с игроком:

Пожелания:

Отредактировано Victor Montgomery (2016-01-19 17:00:12)