REBECCA RYAN
Ребекка Райан

http://static.tatler.ru/iblock/6b6/449x600_TatlerEva2___0014.jpg

Возраст: 31 год
Место жительства, занятость: Аптаун, гадалка
Тайное имя, способность:

Биография:
Ребекка родилась и выросла в Холлсэндсе. У нее были мать, отец и бабушка. Родители развелись, когда девочка была маленькой, но папа не прекращал общение с дочерью, без проблем тратил на нее деньги и время и, в конечном итоге, дал Бекки столько, сколько может дать настоящий отец своему ребенку. Мама и бабушка тоже не отставали, и девочка росла в атмосфере семейной любви.
Их семья жила в Аптауне, не слишком богато, но и не бедно, крепкий средний класс. Ребекка ходила в школу Верхнего Холлсэндса, общаясь с благополучными детьми, а на беспризорников Даунтауна смотрела как на пришельцев с других миров. В голове девочки не укладывалось как можно жить без родителей или с ТАКИМИ родителями. Правда с какими именно ТАКИМИ Бекки не знала, но по тону взрослых понимала, что это что-то ужасное.
Проще говоря, Ребекка росла в абсолютно нормальной семье абсолютно нормальным ребенком. Росла бы, если бы не одно но. И мать, и бабушка девочки были гадалками. По утрам они готовили ребенку завтрак в домашнем халатике, а затем шли на работу, где переодевались в пестрые юбки и звенящие браслеты и предсказывали судьбу приходящим клиентам. И даже это было бы еще ничего, если бы предсказания женщин семьи Крамер (а именно такая фамилия была у Ребекки до брака) не сбывались с завидной регулярностью. С одной стороны, это обеспечивало регулярный приток клиентов и, как следствие, достойное материальное положение, с другой… ну, вы поняли.
Чем старше становилась девочка, тем глубже ее посвящали в тайны магии. Все чаще мама и бабушка звали ее на древний манер Ревекой и только от отца она слышала традиционное, привычное с детства Бекки. Окончив школу, Ребекка начала помогать матери в семейном деле, бабушку к тому моменту уже стало подводить здоровье, и она не работала. В этот же год состоялась инициация молодой ведьмы в Ковене.
Ребекка с головой окунулась в новую взрослую жизнь. У нее хватало обязанностей, помимо помощи матери в бизнесе и обучении магическим искусствам, приходилось присматривать за бабушкой, у которой, помимо обычных старческих проблем, начались приступы паранойи. В оставшееся время девушка стремилась наслаждаться молодостью. Правда школьные друзья почти все разъехались по колледжам, и Ребекка начала наведываться в Даунтаун. Но прочных связей там не наладилось, слишком уж сильно въелся в голову мисс Крамер стереотип о неблагополучности.
В этот же период отец Ребекки исполнил свою давнюю мечту и переехал в Лондон. Он видел, что дочь выросла и уже не нуждается в нем как прежде и, наконец, позволил себе пожить для себя. Ревека навещала его пару раз, но, чем дальше, тем больше она прикипала душой к Холлсэндсу, пускала в него корни и возвращалась домой каждый раз с облегчением. Она принадлежала этому городу также, как и поколения ее семьи по материнской линии.
Спустя несколько лет после болезни умерла бабушка Ребекки. Ее смерть стала избавлением и для семьи, и для нее самой, и все же мисс Крамер с трудом переживала первую в жизни потерю. Особенно тяжелым ударом для девушки явилось то, что за несколько дней она предсказала смерть бабушки и даже попыталась оттянуть неизбежное, отвезя старуху в больницу, но все случилось именно так, как сказали карты. Ребекка знала, что будущее изменчиво и все же тот случай поселил в ней ощущение обреченности, повлиявшее на весь характер ведьмы. Она стала более пассивной и не стремится теперь бороться с судьбой, заранее смиряясь с ее ударами.
Когда Ребекке исполнилось двадцать два в Холлсэндс вернулись некоторые из ее ровесников, получившие специальности. Среди них был и Ричард Райан, отпрыск богатого местного бизнесмена и, что важнее, колдун. Молодые люди были знакомы с детства, но годы разлуки изменили их и вскоре между ними вспыхнула страсть как между незнакомцами.
Бурный роман завершился скоротечным браком. Родные Дика дали свое благословение, для них скромное материальное положение невесты искупалось ее магическим даром, а мать Ребекки лишь покачала головой, услышав о решении дочери, но удерживать ее не стала – знала, что бесполезно. Молодые поселились в небольшом домике – подарке старших Райанов на свадьбу, работу Ребекка не бросила, не желая зависеть от мужниной родни. Ссорились новобрачные постоянно, но также постоянно и мирились, пока любовь побеждала. В целом для Ребекки это было счастливое время, но спустя пару лет страсть угасла, оставив супругов наедине с бытовухой.
Ричард и Ребекка перебили всю посуду, разорвали кучу совместных фотографий, сорвали голосовые связки и, наконец, разошлись… чтобы вновь сойтись через несколько месяцев. Да, страсть угасла, но любовь так просто не убьешь. На этот раз супруги решили начать с чистого листа и это у них почти получилось, на этот раз они продержались вместе целых четыре года.
За это время мать Ребекки отошла от дел, оставив семейный бизнес целиком дочери, а сама жила на небольшой капитал, который сумела скопить за жизнь. Денег гадания приносили на удивление немало и теперь Ревека могла целиком и полностью себя обеспечивать. Кроме того, карьера гадалки нравилась Ребекке.
Она сумела превратить ежедневный поход на работу почти в ритуал. Вставала с утра, готовила завтрак себе и мужу, второпях одевалась и ехала в лавку. Машину Ребекка парковала всегда за час до открытия, после чего начиналась неспешная и мистическая подготовка к рабочему дню. Гадалка переодевалась в рабочую одежду, кутаясь в разноцветные шали, повязывая голову тяжелыми платками и увешиваясь броскими украшениями. Затем она зажигала благовония в комнатах для клиентов, поправляла драпировки, тщательно следила, чтобы ни один прямой луч света не проникал в помещение. Хрустальные шары, карты, руны, кофейные чашки и чучела животных усеивали комнату в, на первый взгляд, хаотическом порядке и только Ребекка и ее мать знали сколько трудов им стоило расставить магические предметы именно так, чтобы клиенты сразу же проникались необычностью происходящего. Работа с гостями лавки тоже требовала немалого умения и сил, причем не только магических. Весь день Ревека играла всезнающую могущественную и таинственную ведьму, поддерживая в клиентах нужный настрой. Она не халтурила, искренне стараясь предсказать судьбу максимально точно, но этого было мало, клиентам хотелось не только знать будущее, им нужно было прикоснуться к чуду, и Ребекка дарила им это чудо. В каком-то смысле девушке было сложнее, чем обычной шарлатанке, ведь для нее гадания были делом обыденным, и никакого особого могущества и всезнания она в себе не ощущала, даже наоборот.
Итак, у Ребекки было все – любимый, пусть и вредный муж, интересная работа, приносящая доход, устойчивое материальное положение, насыщенная жизнь. А вот у Ричарда начались проблемы. Райан старший хотел видеть сына в деле, Дик же мечтал о карьере криминалиста. Разругавшись с отцом, упрямый парень пошел к своей мечте, а для этого надо было в первую очередь получить образование. Уезжать из Холлсэндса Ребекка наотрез отказалась и Дику пришлось учиться удаленно, параллельно подрабатывая где придется. Содержание семьи легло в основном на плечи Ревеки, Ричард же, будучи взрослым мужчиной, оказался в положении подростка-студента. Для гордого Райана это оказалось невыносимым и спустя два года учебы он опять порвал с женой.
Ребекка переносила повторный разрыв тяжело, все больше и больше укрепляясь в мысли, что эти отношения ни к чему хорошему ее не приведут. Она с головой ушла в работу, лишь изредка позволяя себе разложить карты на судьбу бывшего мужа. Именно так она узнала, что материальные дела Ричарда наконец пошли в гору. Когда до заветного диплома оставался год, он сумел устроится по будущей специальности и начал получать неплохие деньги, сопоставимые с доходом самой Ревеки. Разделявшее их препятствие было устранено и Дик попытался вернуть жену, которую любил несмотря ни на что. Ребекка знала, что муж не изменится, что опять начать с чистого листа не получится, знала, что если уступит, то еще наплачется и стойко сопротивлялась несколько месяцев. И снова чувства взяли верх.
Некоторые верят, что Бог любит троицу, но в случае с Райанами это не сработало. Ребекка оказалась права, ни муж ни она не изменились, ссоры продолжались и на этот раз супруги продержались вместе всего год. Разрыв произошел из-за аборта Ребекки, который она сделала, когда предсказала своему нерожденному ребенку раннюю смерть от болезни. Женщина приняла это неоднозначное решение не посоветовавшись с мужем, а тот не принял ее аргументов пост фактум. Сейчас Ребекка уже несколько месяцев живет с матерью в их старом домишке и каждый вечер раскладывает карты, следя за судьбой Ричарда и пытаясь внушить себе, что уж этот раз точно последний.
Характер:
Ребекка девушка, как говорится, с характером. Кто-то называет ее стервой, хотя это не совсем верно. Она просто абсолютно самостоятельна и никому не позволяет собой управлять. При этом Райан весьма вспыльчивая особа, а в гневе она не выбирает выражения и действия. Если говорить о стихии, которая ближе всего девушке, то это несомненно огонь.
Тем не менее, Ребекка в некоторых ситуациях может быть и нежной, и чувствительной. Этой стороной она поворачивается к тем людям, которые ей на самом деле дороги. Со всеми остальными она предпочитает носить маску жесткой и деловой бизнес-леди, а при клиентах еще и дополняет этот образ чертами мудрой и могущественной ведьмы.
Впрочем, мудрость Ревеки не только маска. Ясновидение накладывает свой отпечаток, Райан очень хорошо понимает подоплеку многих событий с метафизической точки зрения. Однако со смертью бабушки у Ребекки развилось ощущение обреченности. Она много раз видела подтверждения тому, что будущее изменчиво, но к себе это почему-то не относит и заранее складывает оружие в схватках с судьбой. Именно поэтому она до сих пор не нашла в себе сил порвать отношения с Ричардом, которые никак нельзя назвать здоровыми.
Порой Ребекка бывает очень нервной, тревожной. Приходящие ей на ум в такие моменты мысли откровенно параноидальны – расплата за дар. Пока девушка в состоянии себя контролировать, тем более, что она знает, чем вызвана эта тревожность, но к старости ее видимо ожидает та же судьба, что и бабушку.
Ребекка обладает неплохим ироничным чувством юмора. Она не глупа, трудолюбива, а кроме того искренне любит свою работу. Наблюдательна и любимый объект для наблюдения – люди, клиенты предоставляют Ребекке неисчерпаемую исследовательскую базу. Ревека умеет обходиться малым, но за годы жизни с Ричардом привыкла к роскоши и полюбила ее.
Факты о персонаже:
Умеет гадать на всех основных системах, начиная с Таро и заканчивая птичьими внутренностями. Но любое средство – обычные игральные карты, на втором месте скандинавские руны.
Не является прирожденной актрисой, но за годы работы развила в себе неплохие способности к притворству.
Следит за своим внешним видом, любит ухаживать за собой.
Любит кофе и шоколад, как вместе, так и по отдельности.
Обычно не курит, но иногда позволяет себе сигаретку с ментолом.
Из алкоголя предпочитает дорогое красное вино.
Не матерится.
Триггер - старинное ручное зеркало, выполненное из серебра и инструктированное эмалью.

Связь с игроком: ejeni_irk

Пожелания:

Отредактировано Rebecca Ryan (2016-12-08 10:41:50)