В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » Диагноз - Мэлоди


Диагноз - Мэлоди

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Живёт в съёмной квартире

http://s3.uploads.ru/t/A4aWV.jpg

Отношения

Дарий О'Нил - сожитель и парень, за которым Мэл пойдёт и в огонь, и в воду. Их нельзя назвать классической парой; не факт, что они вообще подходят под это определение. Скорее, Дарий - тот человек, который помогает держаться Диккерсон на плаву. И именно за это (а ещё за огромное количество острот и пофигизма) Мэлоди так ценит его. Она считает его братом, другом... лучшим другом без всяких излишеств.
------------
Дженна - лучшая подруга. за кадром
------------
Хлоя Мэйсон - с этой девочкой Мэлоди знакома давно; они вместе посещали психологические кружки в стиле "Анонимное собрание алкоголиков", вот только вместо алкоголизма обсуждались депрессии, манера наносить себе вред и причины, по которым упрямо не замечается счастье. Хлоя казалась тогда совсем ещё маленькой, и у Мэл возникло желание присматривать за ней. Девушки сдружились, какое-то время Диккерсон оберегала Мэйсон, как младшую сестрёнку... а затем - четыре года учёбы в другом городе, возвращение Мэлоди домой. Отправляясь с интернатуры на свою квартиру в Аптауне, Мэл умудрилась пересечься с Хлоей - и как назло, именно тогда накатила депрессия. Посиделки в кафе, разговор в одни ворота (Мэлоди честно пыталась поддерживать его, но депрессия оказалась сильнее). Результат - девушки разорвали общение. Мэл искренне жалеет об этом, но гордость и обида за "неумение и неспособность меня понять" гложут чересчур сильно, чтобы девушка хоть что-то пыталась изменить.
------------
Дэн Ренда - брат её пациентки. Мэлоди считает его чересчур упрямым и пофигистичным и не стремится с ним пересекаться снова. Девушке хватило разового выяснения отношений, когда она попыталась достучаться до Ренды и объяснить ему, как справляться с собственной сестрой... парень не понял - значит, это его проблемы.
------------
Бернис Ренда - ещё одна упрямая представительница семейства Ренда. Мэлоди не понимает её и считает глупой эгоистичной девочкой, которая совершенно не умеет думать об  остальных. В видении Диккерсон нужно или жить ради любящих тебя людей, или (если таких людей действительно нет) выгадывать максимум для себя и ради себя же стараться. Маленькая белокурая Бернис отказывается и от первого, и от второго, - и это приводит Мэл в ярость, но и это же отталкивает её настолько, что желания пересекаться с Бернис или как-то вмешиваться в её жизнь у Мэлоди больше не возникает.
------------
Уильям МакБрайн - знает его как пациента психиатрической клиники. Особого мнения нет: приятный, относительно разумный (для психа так точно), но в жизнь его не лезла и в душу не смотрела.
------------
Дилан Холмс - возможно, виделись, когда заскакивал в больницу с отцом. Приятный, светлый... удивительно, но не бесит.
------------
Клэр Уоррен - психованная санитарка. Именно этими словами Мэлоди описывает девушку, с которой столкнулась в своём же кабинете.
------------
Теренс Кейн - туповатый интерн. Себе на уме, но иногда его можно отправить до ближайшего магазина за шоколадками. Правда, за свои деньги не берёт.
------------
Лиса Ливецкая - знакомство в процессе.

Хронология

2010-ый год - Врачебные рекомендации (закрыт)
15.06.2010г. - Стаями белыми (закрыт)
20.09.2012г. - Никогда не зли ведьму (закрыт)
24.09.2012г. - Бумажное царство
25.09.2012г. - II-8 Во что ты веришь? (закрыт)
26.09.2012г. - Сорвавшийся ужин (неактуален)
03.10.2012г. - Столкновение (закрыт)
??? - III-6 Кролик в клетке
05.10.2012г. - Паззлы истории

Отредактировано Melody Dickerson (2016-04-26 17:32:18)

0

2

Полагаю могли быть знакомы, например, ходили к одному психотерапевту. С дальнейшими отношениями сложнее лично я вижу несколько вариантов:
1. Мэлоди относится к Хлое как к младшей сестре. Если это вообще в характере персонажа
2. Если первый вариант не катит, то возможно познакомились еще в детстве, но из-за разницы в возрасте сильно не общались. После того как Мэлоди вернулась в Даунтаун могли возобновить отношения в следствии какого-нибудь события. В зависимости от этого события зависит и дальнейшая направленность отношений, тут я готова к любым вариантам)

+1

3

Chloe Mason, у меня очень капризная девочка, которая рвёт связи после каждой депрессии (а они стабильно раз в полгода случаются точно).
Если ты каким-то образом держалась рядом всё это время, наплевав на загоны и периодическое "сижу в углу, телефон не слышу, к двери не подхожу", то вполне возможно, что отношусь как к младшей сестре.
пока места на близких людей вакантны
Тогда у меня как раз выходит три самых близких человека: Дженна (лучшая подруга, если мы с ней ещё не разругались), ты (как младшая сестрёнка) и Дарий (с которым мы живём).

Так, если "загоны" Мэлоди всё таки отпугнули тебя, то есть варианты познакомиться заново уже в игре. Или даже уйти в минус.
Ну или можно подумать и придумать что-то ещё х)

Вариант с психотерапевтом мне нравится. Не пугает Аптаун?) Он чаще приходил к нам на дом, задружившись с дедом, но мы вполне могли пересечься где-то... ну, например, ты как раз выходила от него, а мы с дедом пришли за психиатром, чтобы утащить его в кафе. В результате он с дедом смылся, а мы каким-то образом сбагрились друг дружке (считай, мне велели нянчиться с тобой или просто присмотреть, пока взрослые решают свои вопросы).

+1

4

Melody Dickerson, Аптаун не пугает ибо мать Хлои в свое время перепробовала кучу психологов, включая и самых дорогих. А могли познакомится на каком-то групповом тренинге? Там общение как-то поплотнее будет чем в дверях)
Насчет младшей сестры все думаю-думаю и все больше кажется что я загнула) У Хлои своих тараканов хватает чтоб еще с чужими воевать) Могу предложить либо минус, после какой-нибудь ссоры уже после возвращения Мэлоди, либо легкий плюс, причем отношения больше деловые нежели дружески. Ну типа Мэл выписывает Хлое липовые справки, а Хлоя тоже для нее что-нибудь делает)

0

5

Chloe Mason, что делает, например?) Справки... может быть, но я и впрямь не могу придумать, что такого Хлоя может делать для Мэл.
Может, тренинг "Как выйти из депрессии и сохранить солнечный настрой" (какие там ещё тупые названия бывают).
Мэл всегда предупреждает о своих тараканах. Хотя характер её это не исправляет х))

0

6

Melody Dickerson, я тоже не знаю) тогда остановимся на минусе? из-за чего мы могли так сильно поссориться? Может как раз-таки потому что, пока Хлоя была ребенком они с Мэл на удивление хорошо общались, а когда Мэлоди приехала обеих ждало разочарование? Хлоя из милой девочки превратилась в трудного и колючего подростка и Мэл под влиянием очередной депрессии оттолкнула ее. ненависть выросшая из любви самая сильная
да что-то вроде) "как перестать трахать мозг и начать трахать тело" как могли его называть между собой тренингуемые...

0

7

Chloe Mason, не знаю, насколько прям оттолкнула... в моём видении это примерно так: Хлоя встретила Мэл при возвращении в Аптаун/столкнулась около больницы, когда Мэл возвращалась с работы. Предложила выпить, Мэл в депрессии (скорее, уже интернатура всё таки, не просто возвращение).
Мэл, вероятно, согласилась, но выглядело это примерно так: кивала головой, где нужно, постоянно находилась в прострации и на любые вопросы отвечала заторможенно "всё хорошо". Если Хлоя не разглядела в этом депрессию, то вполне могла  разглядеть пофигизм и обидеться.
или всё таки депрессию и попытаться выяснить, в чём дело, а Мэл отправила со словами "через две недели сама восстановлюсь, сейчас всё без толку, хочу забиться в угол и отключиться"
С тренингом - отлично ) Лет 5 тому назад - пойдёт?)

0

8

Melody Dickerson, пусть будет так)
Подойдет, можно и раньше даже

Как-то так у меня получилось:
Мэлоди Дикерсон - когда-то это имя вызывало у Хлои теплую улыбку, когда-то она почти полюбила дурацкие психотренинги, потому что могла пообщаться на них с Мэл. Та, казалось, тоже всегда была искренне рада видеть Хлою, несмотря на разницу в возрасте. Когда Дикерсон уехала, Мэйсон действительно скучала и сколько же было радости, когда девушки спустя несколько лет вновь столкнулись на улицах Холлсэндса. Но похоже радость была односторонней и Мэлоди не слишком стремилась продолжить общение. Что ж Хлоя не привыкла навязываться, но обида жжет девушку до сих пор.

Отредактировано Chloe Mason (2015-12-15 20:53:34)

+1

9

Chloe Mason, отлично, мне нравится х)
Я с утра всё распишу, скорее всего.
в крайнем случае - вечером завтра

0

10

Хэй (:
будем знакомы?

0

11

Dan Renda, вообще, я люблю знакомства. Вопрос только, где мы могли познакомиться плюс или минус
В город вернулась чуть больше двух лет назад. Интернатура, врач... может, где-то во время депрессий оО Или когда навещал сестру и консультировались. Другие варианты, может

0

12

Melody Dickerson, не, в городском госпитале со своими проблемами Ренда не появляется. А вот из-за Банни мог - может даже как-то неформально разговорились, в коридоре пересекаясь.

0

13

Налаживая связи, отмечусь и здесь.
Есть идеи? )

0

14

Dan Renda, вообще, я как бы педиатр х)) Но Банни госпитализировали как раз тогда, когда у меня была интернатура... интерны занимаются всем - в том числе и анорексиками. Да, вполне могли познакомиться года два тому назад во время первого криза.
Тогда остаётся выяснить, плюс или минус и насколько хорошо мы друг друга знаем.
1. Как вариант, могли разругаться, потому что Мэл - очень прямолинейный человек, вокруг и около не ходит. Она, наверняка, читала отчёты психиатра о состоянии Банни, могла и сама с ней беседовать (вряд ли подружилась). Как бы девочка не старалась это скрывать, но любой нормальный психиатр (в Даунтауне такие есть?) найдёт в ней одиночество и отсутствие взаимопонимания в семье. И на этой почве Мэл могла высказать Дэну всё, что она думает о нём и его эгоизме. Дэн обиделся/разругался/послал на три всем известных.
2. Та же ситуация, но Дэн все высказывания Мэл понял, принял к сведению и решил активно использовать при общении с Банни (вряд ли, потому что иначе они раз десять отношения наладили, хотя...). В таком случае Дэн периодически может навещать Диккерсон, чтобы получить от неё пару советов.
3. Мы просто тихо-мирно беседовали, сталкиваясь в коридорах. Возможно, Мэл показалась капризной пустышкой, благодаря чему у Дэна желания знакомиться с ней не возникло.
4. Другие варианты (слушаю предложения).

William McBrain, могли пересечься во время моей интернатуры. Летом 2010-ого я как раз попала в больницу Даунтауна, педиатром стала только этим летом. У нас два года на общение, вопрос только - в какой форме? Врач-пациент или каким-либо образом сдружились.
Если сдружились, то вряд ли очень хорошо - Мэл в периоды депрессий все связи безжалостно рвёт (а если не рвёт, то всячески избегает общения).

0

15

Melody Dickerson, скорее всего - первый вариант, но насколько разругались - надо отыграть (:

+1

16

Dan Renda, так и запишу, мне нравится.
Играть - хоть сейчас, всегда за  http://funkyimg.com/i/23K8i.png

0

17

Melody Dickerson, ты могла быть врачом в психушке? Если да: врач-пациент. Уильям ни с кем бы не стал дружбу заводить. Симпатия/хорошее отношение могли быть, но это максимум.

0

18

William McBrain, могла. Интернов кидают, как пришлых секретарей - где больше надо, там сегодня и работаешь. Тем более в Даунтауне, где бардак вечный.
Врач-пациент мне нравится )

0

19

Melody Dickerson, супер, значит на этом останавливаемся.

0


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » Диагноз - Мэлоди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно