DARIUS O'NEILL
Дарий О'Нил

http://memoryzeta.sixth-fleet.com/images/7/7a/Bmactaggart2.jpg

Возраст: 24 у.о. Родился 13 апреля 1988 года
Место жительства, занятость: Даунтаун, ветеринарный врач
Проклятый род: Хорнер
Никнейм в чате:

Биография:
* Рождение Дария 13 апреля описано отвратительным клеймом *принесла в подоле*. Мать не была замужем, сына нагуляла от какого-то приезжего мужика, которого сам мальчик впервые увидел лет в двенадцать.
* Семья жила очень средненько. Мать трудилась как проклятая, дед с бабкой помогали как могли. Все копили единственному чаду на образование и достойную жизнь. Правда, само чадо не особо благодарным росло. Так что годам к десяти мать бросила тщетные попытки воспитать из сына достойного гражданина и богобоязненного католика.
* Пубертат ознаменовался всплеском дурости и психованности. Тому были предпосылки: батя объявился, начал права на сына предъявлять, мол что-то ему там надо было. Толи от налогов откосить, толи еще чего. В общем Дамоклов меч над головой мальчишку совсем не радовал. Дарий таскался с плохой компанией, начал курить, едва не вылетел из школы, даже не смотря на то, что был смышленым и довольно неплохо успевал по большинству предметов. Правда и особо тяжких грешков за ним не числилось. Так, по мелочи. Подрался, разбил витрину, обозвал полицейского плешивым лохом.
* В итоге мать все же сдалась под натиском отца и Дарий укатил учиться поближе к Эдинбургу. Там окончил старшую, там же поступил в колледж, выбрав себе профиль ветеринарии. Мать настаивала на оплате обучения, но юноша категорически отказался, заявив, что раз любимый папочка решил использовать его, то пусть и банкет оплачивает.
* Студенческие годы протекали в шумных вечеринках и куче хвостов, которые каким-то невероятным образом умудрялись растворяться перед экзаменами. Один год О'Нил даже умудрился простажироваться за бугром, но решил вернуться и таки получить заветную степень. Ушло на это, правда, пять лет, но оно того стоило Доктор О'Нил. Самому смешно. Но ведь когда-то надо очеловечиваться.
* По окончании учебы устроился на стажировку в частную ветеринарную клинику В Эдинбурге, специализирующуюся на помощи фермерским хозяйствам. Там же познакомился с девушкой, которая навсегда изменила его взгляд на жизнь. Она была ассистентом, очень милой и очень доброй. Во всяком случае тогда Дарий думал именно так. Вот только она слишком сильно жаждала надеть на пальчик кольцо, которое он, глупец, с радостью ей и подарил. День свадьбы приближался, Эмили торопила его, словно сами черти за ней гнались.
* Потом пошла черная полоса. И, по ходу, вдоль. Тяжелой утратой и бременем легла на плечи смерть матери. Она быстро угасала, рак съел ее тело за два месяца, оставив Дария, фактически, одного. Он бросает неплохую работу в Эдинбурге и возвращается в милые сердцу Захудалишки под названием Даунтаун. Но и здесь его ждал неприятный сюрприз. Какие-то непорядки в документах и та-дам: Дарий остался на улице. Квартиру прибрала к рукам отцова семейка, со ссылкой на то, что они оплачивали его учебу. Видать, все же мать чувствовала, что родственнички не чисты намерениями, а он, дурак, решил гонор показать. Да еще и любимая девушка сбежала, едва Дарий обмолвился, что стоит отложить свадьбу из-за траура по матери. Некоторые, позже открывшиеся, обстоятельства, вроде измен и беременности от любовника, из-за которой девушка, собственно, и горела желанием выйти замуж, притупили боль потери, однако нынешний Дарий повторения такого банкета над своей душонкой не желает. Ему вообще в отношениях не везло. То бросали, то использовали, а бывало прям кккомбо, как с Эмили.
* Благо, найти работу в городе особого труда не составило. Специализация давала ему право работать с фермерами, чем он и занялся. Да и жилье снял довольно быстро. Соседка, конечно, странная, но зато район вроде приличный, вид из окна не на помойку, наркоманы на лавочке не сидят. Жить можно. Да и радостных моментов много. Взять хоть ту же Мэллоди. Вот еще бы не было у нее этой мерзкой псины, которая считает квартиру едва ли не своим волшебным замком. Хотя... Ведь именно благодаря собачке они и познакомились, гори она в своем собачьем аду. И имя еще такое дурацкое... Клёпа.
Характер:
С виду может показаться полным козлом. Если Вы думаете так, то Вы его не знаете. Да, он резковат и грубоват, да, он не чурается крепкого словца, но при этом в нем так глубоко засел комплекс спасителя, что эти свои замашки рыцарские ни чем скрыть не может. Он не пройдет мимо, если какой-нибудь бомж будет пьянющим валяться возле автобусной остановки. Поднимет, скоряк вызовет и скроется, чтобы все эти фальшивые благодарности не выслушивать.
Обладает неплохой харизмой, любит толкнуть речь о бренности бытия или научных изысканиях в области теории струн. Но это только в среде близких. Вне зоны комфорта снова включает обаятельного засранца, дабы скрыть собственное презрение к большинству людей. Впрочем, умеет понравиться окружающим, хотя и не преследует такой цели. Обаятельный, с приличными манерами и живой мимикой, он часто становится центром компаний и сборищ. Но шумные толпы не особенно любит, предпочитая тишину и уют дома.
В работе сосредоточен, знает цену своему делу, очень раздражатся, когда его рекомендации игнорируют. В таких случаях не чурается и матершину загнуть, чтобы наконец дошло.
В повседневной жизни пассивен, любит полежать на диване, почитать чего-нибудь, повтыкать в телек. Ненавидит готовку и домашнюю работу. Обожает мультики про девочек-волшебниц, за что часто получает целую гору насмешек от соседки.
Любит покопаться в себе. Иногда может часами размышлять о чем-то, апатично размешивая в кружке холодный кофе. Эта часть его внутреннего мира закрыта для всех. Пытаться расшевелить его в таком состоянии чревато последствиями - можно и по морде лица отхватить. А вообще он не агрессивен, нет. Он не будет орать или доказывать что-то с пеной у рта. Скорее отметит ситуацию галочкой "разочарование" где-то глубоко в себе и забудет. Не мстителен, однако и тряпкой себя выставить не позволит. Вообще жесткость и холодность проявляет только на работе, оставаясь в обычной жизни этаким котом, который гуляет сам по себе.
С дамами обходителен и учтив. Любит потаскаться за юбками, но близко к себе людей старается не подпускать.
Обладает очень узким кругом друзей, и каждый человек в нем по камешку строит историю самого Дария. С ними он и посмеется, и устроит небольшой бабах из розыгрышей и шуток, и бросит все силы на то, чтобы помочь, если потребуется. Даже через собственную лень переступит.
Избегает шагать по "граблям". Если кто-то или что-то разочаровало его, то второго шанса уже не получит. Будет это человек или пригоревшая пицца: один раз подвело - подведет и дважды. В этом плане очень принципиален, просто до ослиного упрямства.
Факты о персонаже:
* Много курит. В основном Bond Street. Не может отказать себе в этой маленькой роскоши.
* Защитил магистерскую по генетике. Отсюда ярая любовь толкнуть речь про ГМО. Хотя, дошираком на обед не брезгует.
* Ленивый до безобразия. Ничего не сделает сверх крайне необходимого.
* Бабник, но очень боится боли, поэтому никаких серьезных увлечений не имеет и иметь не желает.
* Любит вкусно поесть. Вот прям чтобы от пуза. А потом лежать и размышлять о вечном.
* На работу ходит пешком. Не потому, что денег нет, а потому, что полезно. Вроде как.
* Ездит на мотоцикле CBR 600 RR (ABS). Хотя сейчас его "детка" в ремонте.

Связь с игроком:

Пожелания:

Отредактировано Darius O'Neill (2015-12-14 18:09:29)