ALEXA KELLY
Алекса Келли

http://s2.uploads.ru/ZjWK8.jpg

Возраст: 22 года
Место жительства, занятость: Аптаун, безработная
Проклятый род: Келли
Никнейм в чате:

Биография:

Она плакала громко, навзрыд.
Маленькими кулачками терла глаза, стирала тыльной стороной ладошки слезы.
— Она умирает, да? Мамочка, мам, скажи. Скажи, пожалуйста, что она будет жить? Пап? Папенька, я... — всхлип.
Шмыгнула носом, поднимая на отца заплаканные глаза.
— Я не хочу, не хочу чтобы она умирала!

Алекса из тех, кому повезло родиться в Аптауне. Её жизнь можно было назвать идеальной: она выросла в благополучной и обеспеченной семье, училась в лучшей школе, которую закончила с отличием. И даже поступила в колледж.
Была только одна проблема, которая омрачала жизнь девочки. Рядом с ней вяли цветы, болели и умирали животные. Глупости, скажете вы. Так бывает. Ты покупаешь фикус, но он не приживается. Он гибнет, как бы ты за ним не ухаживал. Как бы правильно не поливал его... он все равно гибнет. Но что если гибнет любое растение, рядом с которым ты находишься? Когда животные, о которых ты заботишься, в конечном итоге всегда умирают? Ты наблюдаешь за тем, как твой любимый питомец, даже как тот, за кем ты просто ухаживаешь, умирают. Как из всех, кого ты любишь, уходит жизнь.

— Не приближайся ко мне!
— Терри, подожди!
— Я сказал не приближайся! Ты какая-то ненормальная! Да рядом с тобой все дохнет и я не собираюсь быть в их числе.

Можно примириться с тем, что цветы дома лучше не держать. Можно примириться с тем, что у тебя никогда не будет урчать под боком кот. Но как примириться с тем, что рядом с тобой начинают болеть и погибать, близкие люди? Ты можешь убедить себя, что нет ничего необычного в том, что твой дед "внезапно" упирает. Возраст. Но когда отец просыпается в собственной крови. Когда у матери находят рак. Когда твой парень бросает тебя, убеждённый в том, что его проблемы со здоровьем твоя вина.Чем оправдать тогда себя?
На твою идеальную жизнь вылили ведро чернил. Ты в этом с головы до ног. И ничем не стереть. Кроме одного. И ты решила оберегать родных и близких, всех, от себя.

Тяжёлое дыхание. Сипение и стоны.
Женщина стонет бесстыдно и громко. Мужчина скорее скулит.
— Ох, Джеймс... ааа... давай... ну же, быстрее!
— Так хорошо?
— Сильнее, малыш. Ооо... да-да, продолжа-аах.
Скрипит стол. Звук разбитого стекла.
Хлопок закрывающегося холодильника.
Хруст от укуса яблока.
— Продолжайте.

Мать, Эллисон, была психологом. Хорошим психологом. Но не самой хорошей матерью. Она расписала жизнь дочери ещё до рождения. Решила где та будет учиться. Какое хобби у неё должно быть. В какой колледж поступит. И даже кем будет работать. Естественно, когда что-то шло не по плану, неизбежно начинались ссоры.
Тем не менее, родителей она любила. И в конце-концов научилась находить компромисс. Спасибо за это отцу.
Отец, Роберт, был старше Эллисон на двенадцать лет. Их брак нельзя было назвать счастливым, тем не менее они никогда не думали о разводе. Даже после того, как отец узнал об измене.
Об измене знала и Алекса.
Банальная история о том, как домой возвращаешься раньше и видишь то, чего не следовало видеть. Только повзрослев Алекс поймёт, почему родители продолжали жить вместе. Дело не во всепрощающей любви. Но в том, что они хотели, чтобы дочь выросла в полной семье.

— Мне уйти?
Кто так вообще делает?
Что он хотел услышать от неё? «Да, убирайся, видеть тебя больше не могу»?
Она бы хотела так ответить. Только когда встретилась с этим прямым взглядом, то почувствовала как стены рушатся. Камень за камнем. Вот одна, пеплом рассыпалась. На месте её буквы, ответ: «скажи "нет"».
Но она ничего не сказала. Только один шаг вперёд, чтобы стоять ближе. Рядом. Чтобы коснуться ладонью щеки, скользнуть вниз, к шее. Губами коснуться губ.
Поцелуй недолгий. Говорить ничего не нужно.

Девочка из благополучной семьи, дочь Аптауна, с самого детства сбегала в другую часть Холлсэндса. Раз случайно уехав в Даунтаун, она не могла не вернуться туда снова. А потом ещё раз. И ещё.
В Даунтауне она впервые познакомилась с Дэном. Сердитый. Искрящийся и задиристый. Ей он нравился.
Много лет спустя они встретились снова. На заводе. Она узнала, что есть совершенно другой мир. Ей нравился этот мир. Он очаровывал своей серостью. Своими тайнами, грязными улицами и исписанными стенами.
Став одной из своих, она никогда не позволяла себе слишком сблизиться хоть с кем-то, помня данное самой себе обещание. И когда Дэн начал проявлять к ней отнюдь не дружеское внимание, делала вид, что не замечает. Это ничего. Переболеет. Пройдет. Всегда проходит. Легко выкинуть из головы того, с кем у тебя ничего не было. Она была убеждена в этом. Ренда не разделял этого убеждения. Пять лет он упорно бился о стену, выстроенную ей.

Ренда встречает ее на станции. Тащит за нее чемодан, вызывает такси. У порога ее дома уточняет:
— Ты помнишь, что мы опять расстались?
— Конечно. Я сняла нам комнату на сутки.

Они встречались год. Тайно. Никто не хотел, чтобы об этом знали другие. Никто не хотел выносить это на всеобщее обозрение.
Год встреч и ночевок. Эйфории, которая была одна на двоих. Желания порвать, когда она понимала, что его это не обходит стороной.
В восемнадцать Алекса уехала учиться в универ. В восемнадцать они расстались. Но первый же приезд домой не обошел стороной и встречу с Дэном. Так и повелось. И так длилось четыре года.
Алекса никогда не чувствовала, что оставляет город. Она слишком часто сюда возвращалась. Но никогда надолго. А потом узнала, что отец умирает. Закончив магистратуру, она могла с легкой душой вернуться в родной город. Что и сделала. К семье. В Даунтан. К нему.

Характер:
Хорошо воспитана и дисциплинированна.
Сдержанна. Обладает хорошим самоконтролем.
Алекса очень редко мечется из крайности в крайность. Умеет ограничить свои порывы, справиться с искушениями. Точнее будет сказать, что подобное сводится к нулю. Она во всем держится в разумных пределах.
Спокойная и уверенная в себе, в своих силах. Она всегда взвешивает риски (и в отношения с людьми тоже). Иногда слишком тщательно. Слишком осторожно и долго.
Ее даже можно назвать сухарем: Алексе незнакомы сопливые переживания сверстниц. Ей незнакомы капризы и истерики по пустяковым поводам. Она не понимает их. Тем более не сможет воспроизвести. Мелочи никогда не смогут вывести ее из себя. Ее вообще сложно пошатнуть.
Но ее сложно назвать «пацанкой»: Алекса принимает себя такой, какая она есть. Принимает в себе женщину. Только приняв себя можно быть сильной. Только приняв себя можно кому-то помочь. Она прекрасно знает кто она. Что она делает и почему.
Не из тех, кто поддается чужим эмоциям. Алекса отлично управляет своими настроениями, мыслями и чувствами. Умеет во время взять себя в руки. Она знает, что сомнения, противоречия и любые внутренние конфликты делают ее слабой.
Старается (и ей удается) адекватно оценивать любую ситуацию. Склонна к трезвой самокритике.
Благоразумна и осмотрительна.
Независима, уверена в себе и самостоятельна.
Проницательна и рассудительна.
Алекса никогда не врет. Если она о чем-то не хочет говорить, то она скажет об этом прямо. Говорит правду в глаза, но знает, когда лучше промолчать.
Смелая. Человек действия. Не из тех, кто будет сидеть на месте и ждать когда все сделают за нее.
Решительная и дерзкая, когда это нужно.

Факты о персонаже:
Не верит в любовь с первого взгляда. Вообще к влюбленности относится скептично. Алекса верит в связь, в узы.
Родители до сих пор не знают, что дочь сбегала и сбегает к «неудачникам» из Нижнего Холлса.
Закончила школу с отличием. Поступила в университет за пределами Холлса и окончила магистратуру.
Убеждена, что наследие прошлого оживляет настоящее и считает это значимым.
Хочет узнать и записать историю своего рода.
Не курит. Пробовала, не зашло. Взвесив все, решила, что ей это не нужно.
Фотографирует. Много, часто и хорошо.

Связь с игроком: nw-rocks@ya.ru

Пожелания:

Отредактировано Alexa Kelly (2015-11-12 17:28:09)